УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названы самые опасные страны для туризма

23,6 т.
Названы самые опасные страны для туризма

Эксперты туристического поисковика Aviasales составили рейтинг самых опасных стран для путешествий.

Как сообщает "РИА Новости", специалисты проанализировали сообщения внешнеполитических ведомств с предупреждениями и личный опыт туристов.

Первое место в рейтинге самых опасных направлений заняла Бразилия. Негативное отношение к этой стране отмечается из-за криминала, трущоб (фавела) бездомных и наркоманов. Путешественники жаловались, что на популярных пляжах и национальных парках происходили кражи.

Бразилия

Читайте: ''Будьте осторожны!'' Названы опасные даты для путешествий

На втором месте оказалась Турция. Туристы пожаловались на кражи в отелях. Также пользователи писали, что однажды пьяный водитель фуры достал пистолет и стрелял в окно.

Турция

Третье место заняла Индия. Негатив путешественники испытывают из-за часты демонстраций и возможность подцепить опасную инфекцию. Также в стране за последние годы резко ухудшилась экология.

Четвертое место заняла Индонезия. В этом месте часто происходят землетрясения, цунами, торнадо, наводнения, а в январе там была зафиксирована вспышка лихорадки денге. Туристы жаловались на кражи и взломы в гостиничных номерах.

На последнем месте в пятерке опасных стран оказалась Франция из-за протестов "желтых жилетов" и беспорядков.

Названы самые опасные страны для туризма

Как сообщал OBOZREVATEL, недавно онлайн-сервис Wegoplace опубликовал отчет о самых опасных направлениях для туризма, в котором были обозначены другие страны.