УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На популярном курорте хотят ввести дополнительные сборы с туристов

16,8 т.
На популярном курорте хотят ввести дополнительные сборы с туристов

Власти популярного курортного острова Бали хотят ввести налог для иностранцев в размере 10 долларов.

Как сообщает The Straits Times со ссылкой на представителей администрации, вырученные с путешественников деньги хотят пустить на финансирование программ по сохранению окружающей среды и культуры.

По данным издания, в 2017 году остров посетили 5,7 миллиона человек. Причем большинство туристов приезжали отдохнуть из Китая и Австралии. На следующий год поток посетителей курорта увеличился до 6 млн человек.

Уточняется, что провинция борется с растущим объемом пластиковых отходов на своих пляжах и в водах. Ежедневно на Бали производится около 3800 тонн отходов, из которых 60% попадают на свалки. Власти с оптимизмом смотрят на то, что налог не помешает туристам посетить остров.

Читайте: Названы страны с самым удобным для путешествий гражданством

"Туристы поймут (регулирование). Они будут рады заплатить его, так как он будет использован для укрепления нашей окружающей среды и культуры", – уточнили в Законодательном совете Бали.

Как именно будет взиматься налог, пока неизвестно. Есть вероятность, что он будет входить в стоимость авиабилетов или же его будет собирать на специальных стойках в аэропорту. Местные чиновники поддержали сбор средств с туристов.

"Вклад туристов необходим, чтобы помочь нам сохранить нашу окружающую среду и культуру. Туристы приезжают, чтобы насладиться нашей окружающей средой и культурой. Почему бы не внести свой вклад в ее сохранение?", – отметил спикер Законодательного совета Бали Ньоман Ади Вирятама.

Бали

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее стало известно, что самым завиисимым курортом от туризма является мексиканский Канкун, ведь приезжие иностранцы приносят городу порядка 49,6% его ВВП.