УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Люди рванули к самолету": украинский лоукостер снова оскандалился

12,6 т.
'Люди рванули к самолету': украинский лоукостер снова оскандалился

Туристы, которые отправились 1 августа из Киева в Римини (Италия), пожаловались на задержку рейса авиакомпании YanAir.

"За пару дней до отлета говорили, что улетим в 16:10. Потом перенесли на 17:15. Но, как оказалось, это были мелочи. Примерно в 17:15-17:20 людям наконец-то сказали, что гейт открывается. Затем уже вставших в очередь возле гейта пассажиров 30-40 минут держали в неведении и так сказать в режиме ожидания", - рассказал один из пассажиров Юрий Корогодский на своей странице в Facebook.

При этом сотрудники авиакомпании ничего не объясняли, а в ответ на вопросы пассажиров отвечали: "Может, через 15 минут".

"Затем проверку билетов у гейта все-таки провели, люди рванули к самолету, но казалось, что выход к нему закрыт. После этого еще минут 20-25 людей держали под палящим солнцем и в духоте на пяточке пешеходной дорожки от гейта к летному полю. И опять никто ничего не объявлял", - добавил Юрий.

По его словам, если при задержке в терминале еще было терпимо, то на этом "этапе" стало совсем ненормально, все-таки эта пешеходная дорожка не предназначена для ожидания. Там негде присесть и даже стоять неудобно. А на дорожке были десятки людей, стоявших вплотную друг к другу.

Читайте: Скандальная авиакомпания отменила рейсы из Львова в Барселону

Потом, когда все пассажиры уже сели, еще минут 20 самолет стоял на месте. Стюардесса сказала, что итальянский диспетчер не дает разрешения на взлет.

"Охотно верю, что компания на этом этапе не была виновата. После таких задержек могло не быть свободного маршрута. Я понимаю, что по сравнению с другими ситуациями с нашими лоукостами, этот казус кажется мелким. Но все-таки, YanAir, вам не кажется, что такое отношение к людям не очень нормальное?" - задался вопросом турист.

Как сообщал OBOZREVATEL, Мининфраструктуры составило "черный список" авиакомпаний.