УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лоукостер Ryanair осуществил первый вылет из Украины

10,0 т.
Лоукостер Ryanair осуществил первый вылет из Украины

В понедельник, 3 сентября, из аэропорта "Борисполь" вылетел первый самолет крупнейшего европейского лоукостера Ryanair.

Как сообщает "Громадське", в аэропорт провожать судно ирландской авиакомпании приехал министр инфраструктуры Украины Владимир Омельян.

Лоукостер Ryanair осуществил первый вылет из Украины

Согласно источнику, первый самолет лоукостера вылетел из Киева в 15:27 - с небольшой задержкой (должен был вылететь в 14:55). По плану, борт должен был приземлиться в Берлине ориентировочно в 16:10.

С 3 сентября по этому маршруту Ryanair будет осуществлять 4 вылета в неделю: по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям.

Читайте: Известный лоукостер снова подставил украинцев

В целом же Ryanair предлагает полеты из Киева в шести городов Польши и по одному направлению к Германии, Испании, Литвы, Словакии, Великобритании и Швеции. В частности, 31 октября Ryanair осуществит новый рейс из Киева в польский Быдгощ.

Также Ryanair будет летать по двум направления из Львова в Германии и Польше, и по одному - в Великобританию.

Напомним, в феврале 2018 года Ryanair подтвердили выход на украинский рынок. Тогда же сообщалось, что лоукостер будет летать из Украины 15 рейсами уже с осени 2018 года.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, украинский лоукостер оскандалился в Грузии. Компания оставила пассажиров рейса Киев-Тбилиси без багажа после многочасового ожидания в аэропорту.