УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лавандовые поля в Молдове очаровали туристов со всего мира. Фото

17,3 т.
Лавандовые поля в Молдове очаровали туристов со всего мира. Фото

Уже традиционно для июля, в социальных сетях вновь произошел "лавандовый бум". Только в этом году путешественники открыли для себя новый регион - Cabusca Noua, Молдова.

OBOZREVATEL не остался равнодушным к такой красоте и решил поделится советами и отзывами путешественников.

Instagram: @ anamarkovych

В Cabusca Noua путешественники - частые гости.

"Границу прошли быстро, за 30 минут. Но пограничники аж глаза закатили, когда узнали, что мы едем на лавандовые поля… Народу на месте оказалась много", - пишет украинский блогер Анастасия Маркович.

Она также предупреждает, что за фотосъемку местные могут запросить оплату. Но вам не стоит с этим спешить, просто пройдитесь дальше.

Instagram: @sergey.petkoglo

Большинство туристов рекомендуют добираться на машине, поскольку никакие автобусы не остановятся для вас возле полей. От ближайшей остановки придется идти больше двух километров. Самое “красивое” время для фотосъемки - закат, солнце садится за 15-20 минут.

Instagram: @roman_revva

И поскольку почти все поля уже отцвели, лучше спланировать поездку в Молдову на следующий год. Судя по отзывам туристов, равнодушными вы не останетесь.

“Как же там красиво, ароматно, сказочно… Мой wishlist (список желаний, - ред.) пополнен еще одним мгновением красоты. Стоит там побывать”, - пишет блогер Юлия Жирнова.

Instagram: @liza.samsonnikova
Instagram: @kristi__life
Instagram: @katy_lelytsia
Instagram: @cralice_
Instagram: @angelaeva

Лаванда цветет с конца июня и до начала июля. Cabusca Noua - это молдавское село, которое славится цветочными полями (лаванда, шалфей, подсолнухи и много других). Находится приблизительно в 170 км от Одессы. Молдова также известна своими виноградниками и производством вина, считается не дорогой страной Европы.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что певица Бужинская поделилась фотографиями с лавандовых полей в Болгарии.