УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крупнейший автобусный лоукостер Европы появился в Украине: цены и направления

72,6 т.
Крупнейший автобусный лоукостер Европы появился в Украине: цены и направления

Крупнейший оператор автобусных перевозок в Европе — немецкая компания FlixBus — вышла на украинский рынок.

Об этом рассказал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в своем Facebook, уточнив, что билеты стоят от 5 евро.

"Самый большой и самый дешевый автобусный перевозчик Европы Flixbus в Украине! Мы первое государство за пределами ЕС, после США, где они начали работу. Билеты от 5 евро", — написал он.

Запуск Flixbus в Украине

"Центр транспортных сетей" также сообщил маршруты, по которым будет ездить FlixBus. Рейсы запустят из Киева, Львова, Харькова, Днепра, Одессы, Черновцов, Ивано-Франковска, Винницы и Тернополя.

Читайте: Популярный лоукост запустил новые рейсы из Украины: названы города

"Это запланирована сеть. Мы хотим посоветоваться с местными перевозчиками. Им виднее, куда ездят их граждане. Купить билет можно через мобильное приложение или сайт. В приложении также можно отследить, где находится автобус и когда он прибудет. Распечатывать билет не нужно, водитель просканирует QR-код", — уточнил генеральный директор FlixBus в Польше и Украине Михаил Леман.

Презентация Flixbus

До 13 июня по направлениям Киев — Кельн, Киев — Росток, Киев — Карлсруэ, Киев — Штутгарт, Киев — Вена можно купить билеты от 5 до 15 евро. На борту будут доступны: комфортное расстояние между сидениями — минимум 76 см, Wi-Fi и FLIX-развлечения, туалет, розетки.

Напомним, что компания сотрудничает с более чем 250 региональными партнерами-перевозчиками, имеющими общие систему продажи билетов и бренд.

Крупнейший автобусный лоукостер Европы появился в Украине: цены и направления

Как писал OBOZREVATEL, о том, что компания проявляет интерес к украинскому рынку, сообщалось еще в 2017 году. Тогда в FlixBus объявили об открытии рейсов из ЕС в четыре украинских города. В июне 2019 года появилась информация, что перевозчик приедет в Киев.