УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как осмелиться начать жизнь с нуля: советы от блогера-путешественника

17,5 т.
Как осмелиться начать жизнь с нуля: советы от блогера-путешественника

Украинский блогер-путешественник, бывший топ-менеджер из Киева Антон Петренко рассказал, как кардинально изменить свою жизнь на собственном опыте.

Так, сейчас Антон активно путешествует по миру, делится советами и лайфхаками, а также основал свое дело - помогает желающим так же изменить свою жизнь с помощью авторского бизнес-проекта.

Так, по словам блогера, он не навязывает никому своих интересов, его рекомендации посвящаются "недовольным своей жизнью, которым нужно многое поменять в голове".

Антон Петренко

"В моей "прошлой жизни" в Киеве у меня была знакомая семейная пара. Они почти каждый вечер ужинали в ресторанчике возле своего дома. Готовили там паршиво, но они всё равно туда возвращались, потому что близко. Представляете абсурдность картины? А теперь перенесите эту кулинарную аллегорию на жизнь большинства людей. Они ходят на нелюбимую работу, постоянно ссорятся с нелюбимыми женами, ездят в отпуск на затертый до дыр курорт и жалуются, жалуются, жалуются… На самом деле все довольно просто, начните меняться сами!" - поделился Петренко.

Читайте: "Скользили вниз по ущелью": история о секретном путешествии к украинской Атлантиде

Также путешественник и владелец собственного онлайн-бизнеса озвучил ряд советов, основанных на его личном опыте:

Просто закажите "другое блюдо"!

Зачем доедать невкусное? А тем более из раза в раз повторно его заказывать? Раскройте меню, ткните пальцем и попробуйте что-то новое. Только так, перепробовав разные позиции и разные рестораны, вы найдете то, что будет вас радовать и вдохновлять.

Люди думают: "Как можно отказаться от наработанного годами, кардинально изменить сферу деятельности или место жительства, начать с нуля?" А если я вам скажу, что никакого нуля нет? Вы ведь не собираетесь рождаться заново! Просто пересмотрите свои взгляды, рискните и попробуйте что-то новенькое.

Антон Петренко

Как я променял позицию топ-менеджера на стригуна газонов

От охранника стрип-клуба я дорос до начальника отдела в нефтяной компании. Но это не делало меня счастливым. Тогда я решил попробовать "канадскую кухню" и уехал туда стричь газоны и убирать снег. Думаете, это перевернуло мою жизнь? Нет, я все ещё не чувствовал себя счастливым. И тогда я снова повторил карьерный взлет уже в другой сфере: от дистрибьютора до коммерческого директора в известной компании. Здесь должен быть финальный вывод: ищите себя – и обретете счастье. Но мой счастливый финал был еще впереди.

Читайте: Вокруг света за семь дней: топ Instagram-аккаунтов о путешествиях

Забейте на чужое мнение

Общество диктует нам правила "добропорядочного гражданина": работай, взбирайся по карьерной лестнице, плати налоги, трать зарплату на всякие материальные блага в ближайшем супермаркете…

Отключите у себя в голове тумблер "что обо мне думают"! Никто не может знать, что для вас лучше, а что – хуже, кроме вас самих! Я вот на днях я ел салат из медузы. Как вы думаете, повлияет ли чужое мнение о медузах на мой повторный заказ этого блюда?

Антон Петренко

Рвите шаблоны, топчите стереотипы

Один мой друг, военный летчик в прошлом, а в настоящем – инструктор по дайвингу, решил перестать врать своим детям.

"Старые схемы институт-работа-пенсия демотивируют. Говорю своим, что надо все пробовать, только так будет понятно, что нравится", - отметил он.

Раздвиньте свои границы до пределов планеты, хотя бы. Вы можете жить где угодно и заниматься чем угодно.

Атакуйте

Ничего не бойтесь, пробуйте новое, выбирайте понравившееся. И не жалейте ни сил, ни времени – лучше "купить" на них свое счастье, чем неосознанно "сливать" их на постоянную неудовлетворенность.

"И вот пришло время рассказать вам про свой счастливый финал. Я второй раз бросил высокую должность и стал наконец воплощать свои мечты. Мы с женой уехали в Азию, я нашел подходящий мне источник дохода – онлайн-предпринимательство, и начал наконец жить!" - поделился блогер.

Читайте: "Всегда путешествую по Украине": знаменитый кулинар порадовал Instagram живописным фото

"Представляете, каково это, сменить четыре стены и компьютерный стол на шезлонг под пальмой с подставкой для ноутбука? Каково вместо метро на работу-с работы ездить из города в город, из страны в страну? Как это собирать удаленную команду сотрудников и управлять своим бизнесом из разных точек мира? И делать это все с легкостью, потому что ты вдохновлен, ты полон сил, энергии, уверенности. Ведь ты Уже совершил такое!", - добавил блогер.

"Мы кардинально изменили свой стиль жизни. Сейчас мы выбираем какую-то страну, живем там три месяца, неспешно узнавая, где кофе горячее, в каком ресторанчике кормят вкуснее. А на четвертый месяц мы отправляемся… в отпуск, куда-то в другую страну. Потом опять обживаем новое место. Континент Евразия покорён. В планах Америка. Если любите, кстати, читать про путешествия и новые открытия – приглашаю в мой блог", - подчеркнул Петренко.

Антон Петренко

"Мы занимаемся йогой и дзюдо у носителей этих традиций, нам делают массаж и иглоукалывание мастера, перенявшие умения у своих прабабок. Я имею свободное время и средства, чтобы есть крабов и медуз когда мне этого захочется. Океан, фрукты, храмы, древние учения и традиции… Я самореализуюсь и продолжаю развиваться. Сегодня я – успешный автор образовательного проекта", - подытожил он.

Читайте: Поезда для путешествий: топ-5 самых красивых

Вместо выводов

Однажды, тренируясь в Покхаре у члена национальной сборной Непала по дзюдо, зовут его Раби, я получил самый лучший урок в своей жизни. Эта короткая, емкая фраза заключает огромную мудрость и практическую применимость в любой сфере жизни. А звучит она так: "Постоянно обороняясь, схватку не выиграть!"

Не обороняйтесь, не терпите, не жалуйтесь. Атакуйте, рискуйте и следуйте за своей мечтой! Разверните меню своей жизни и успейте попробовать все, что в нем есть.

Ранее OBOZREVATEL информировал вас о том, как заработать на поездке в Европу.