УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как купить дешевый авиабилет: названо лучшее время

30,1 т.
Как купить дешевый авиабилет: названо лучшее время

Туристический онлайн-сервис Expedia and Airlines Reporting Corporation сравнил цены на жилье и авиабилеты и выяснил самое выгодное время для бронирования путешествия.

Так, специалисты выяснили, что лучше всего бронировать отели в пятницу, поскольку цены в этот день недели значительно ниже, чем в другие. Полный отчет представлен на официальном сайте сервиса.

Как купить дешевый авиабилет: названо лучшее время

Читайте: Искали с вертолетом: на Закарпатье во время прогулки пропала туристка

Согласно исследованию, авиабилеты выгоднее всего покупать как минимум за три недели до поездки. Эксперты отметили, что существует распространенное заблуждение, будто билеты следует бронировать в середине недели. На самом деле это не так. По их мнению, лучшее время для бронирования авиабилетов — выходные дни.

Помимо этого, эксперты сообщили, что путешественники могут сэкономить около 10 процентов на стоимости авиабилетов, выбирая рейсы, вылетающие в четверг или пятницу.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украину в течение последнего года зашло много новых лоукостеров. А в 2019 году начнет летать австрийскийLaudamotion, который является дочерней авиакомпанией Ryanair.

Также министр инфраструктуры Владимир Омелян рассказал, что в течение года в Днепропетровской области начнут строить новый аэропорт