УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Итальянский город решил заманивать приезжих оплатой их аренды

10,5 т.
Итальянский город решил заманивать приезжих оплатой их аренды

Власти Теоры – небольшого живописного городка в итальянской Кампании – готовы оплачивать аренду жилья лишь бы заманить в город новых жителей.

На такой шаг город пошел для того, чтобы компенсировать потери населения и привести в порядок местную недвижимость после сильного землетрясение в 1980 году, сообщает CNN.

Город готов покрывать затраты на аренду пустующего дома на протяжении двух лет на сумму до 150 евро в месяц. Или же власти предоставят 5 тыс. евро на покупку такого дома.

Итальянский город решил заманивать приезжих оплатой их аренды

Чтобы власти города одобрили такую сделку, покупатели должны будут проживать здесь не менее трех лет. Кроме того, на момент переезда у них уже должен быть минимум один ребенок.

Подобные шаги по возрождению небольших городков в Италии предпринимают не впервые. Раньше в небольших городках предлагали купить пустующий дом за 1 евро, чтобы привлечь новых жителей и заставить их инвестировать в ремонт разрушающихся старинных особняков.

Но в итоге люди, которые покупали недвижимость на таких условиях, никакой ремонт не делали, а лишь использовали эти дома для дешевого отдыха.

В Теоре уверены, что их план сработает лучше.

Дешевые авиабилеты в Италию, легко и быстро искать на aviasales.ua.