УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Где не закончилось лето: лучшие страны для отдыха в бархатный сезон-2018

56,3 т.
Где не закончилось лето: лучшие страны для отдыха в бархатный сезон-2018

Июнь, июль и август пролетели мгновенно. Но это не значит, что летний отдых нужно отложить до следующего года, ведь впереди еще ждет бархатный сезон. Более того, этот период считается самым благоприятным для отдыха.

Отдыхать в первый месяц-полтора осени очень комфортно. На курортах уже нет невыносимой жары, но температура воздуха и воды еще достаточно высокая. Пляжи, конечно, пустынными не будут, но и наплыва отдыхающих – тоже. А вот как раз из-за уменьшения туристического потока, снижаются и цены практически на все - от проживания до сувениров в магазинах.

О самых популярных туристических направлениях в бархатный сезон рассказывает OBOZREVATEL.

Греция

instagram.com/martinapedrocchi

Греция – страна морей и курортов. По большому счету, сюда ехать можно в любое время года. Но высокий сезон здесь длится до сентября, а идеальным временем для пляжного отдыха вообще считается начало октября. Изнуряющая жара обычно к этому времени спадает, туристов тоже становится меньше, цены ползут вниз. А отельные сервисы, развлечения, экскурсии и различные мероприятия остаются.

Читайте: Лучшие пляжи мира в 2018 году: где отдохнуть с комфортом

Стоимость недельного тура в Грецию для двоих в середине сентября – от 24 тыс. грн.

Кипр

instagram.com/tara_sad96

Этот удивительный остров в Средиземном море туристы любят в любое время года. Но бархатный сезон – сентябрь и октябрь - здесь действительно прекрасен. В это время днем жарко, а ночью – прохладно, и практически нет дождей. Зато осень на Кипре – период сбора урожая, благодаря чему можно увидеть, потрогать и попробовать самые необычные фрукты и овощи.

Стоимость недельного тура на Кипр для двоих в середине сентября – от 26 тыс. грн.

Читайте: Автобусный тур по Европе: "за" и "против" на личном опыте

Таиланд

instagram.com/carollips

В бархатный сезон в Таиланде – настоящее раздолье. Но он очень зависит от сезона дождей, который в разных частях страны начинается в разный период. И в "сухих" регионах в начале осени случается настоящий туристический бум. А все потому, что мягкая погода делает и без того комфортный отдых еще лучше.

При этом, за счет таких климатических особенностей, бархатный сезон в Таиланде по сути тянется круглый год.

Стоимость недельного тура в Таиланд для двоих в середине сентября – от 25 тыс. грн.

Черногория

instagram.com/hercegnovi.travel

Бархатный сезон в Черногории без преувеличения можно назвать сказочным. У берегов этой страны в Адриатическом море нет холодных течений, поэтому по-летнему теплой вода может оставаться до ноября. С другой стороны – солнце уже становится мягче.

В Черногории особенно заметен спад туристического потока, поэтому найти номер в гостинице и место на пляже не составит труда. А еще на местных рынках в начале осени появляется огромное количество мандаринов, гранатов, винограда и других местных фруктов и овощей.

Стоимость недельного тура в Черногорию для двоих в середине сентября – от 20 тыс. грн.

Читайте: Бархатный сезон-2018: названы лучшие места для отдыха

Турция и Египет

В течение лета Турция и Египет – бессменные фавориты у желающих насладиться морским отдыхом. И нет ничего удивительного в том, что и в бархатный сезон ситуация не меняется. Единственное отличие – вокруг не будет толп туристов и очередей.

instagram.com/dr.gizemkaratas/

Но есть одно "но": если в Египте бархатный сезон длится до ноября, то в Турции он значительно короче – до октября. Зато взамен эта страна может предложить своим гостям ласковое солнце и изобилие сезонных фруктов и овощей.

instagram.com/__susi.f__

Стоимость недельного тура в Турцию для двоих в середине сентября – от 16 тыс. грн, а в Египет – от 20 тыс. грн.