УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как отметить День молодежи и День Конституции: топ лучших мероприятий по Украине

13,0 т.
 Как отметить День молодежи и День Конституции: топ лучших мероприятий по Украине

День Конституции - 2015 уже в ближайшее воскресенье, 28 июня, а это значит, что календарь и законодательство Украины дарит своим гражданам три выходных! Вы уже подумали, где проведете жаркие летние дни?

На 29 июня также выпадает День молодежи, и на эти дни список интересных мероприятий весьма длинный – можно выбрать на любой вкус.

"Обозреватель" предлагает вам подборку самых ярких мест и событий на 27-29 июня.

Киев

В субботу, 27 июня, в Парке Киевская Русь (с. Копачев, Обуховский район, Киевская область) состоится конкурс красоты и таланта Мисс Киевская Русь. Девушки будут бороться за победу в оригинальных конкурсах. Они продемонстрируют свои знания по истории Киевской Руси, физическую подготовку в перетягивании каната и боях на мешках.

Цена билета на конкурс – 150 грн, для пенсионеров – 75 грн, для детей школьного возраста – 30 грн, дошкольники – бесплатно.

В сам День Конституции (28 июня) и в День Молодежи, который выпал на выходной понедельник (29 июня) в парке Киевская Русь также можно будет неплохо развлечься. Самые отчаянные получат уникальную возможность перенять от жителей Древнего Киева азы владения средневековым оружием на открытом общем мастер-классе. Там же пройдут мастер-классы по гончарству, кузнечному, изготовлению куклы-мотанки и другие.

Цена билета 28 и 29 июня – 100 грн, для пенсионеров – 50 грн, для детей школьного возраста – 30 грн, дошкольники – бесплатно.

27 июня Ангар Пляж (Труханов остров) примет всех желающих оторваться на вечеринке и принять Пляжную Конституцию. Вход свободный.

Ко Дню Конституции монумент Родина-мать на территории Мемориального комплекса Национальный музей истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов будет освещен сине-желтыми цветами национального флага. Все желающие смогут насладится такой необычной Родиной-мать 28 июня с 18:00 до 23:00. В это же время там можно будет послушать украинских музыкантов: Сестры Тельнюк, групп Гапочка, П’ятий Вимір, Десь Там, Марія Чеба.

27-29 июня на Трухановом острове пройдет музыкальный фестиваль Остров 2015. На мероприятии будет много зарубежных исполнителей самой актуальной танцевальной музыки в мире. Стоимость билетов от 350 грн.

27-28 июня любители нестандартных развлечений могут посетить "Фестиваль офисных зомби" (На дне-2) на ВДНХ. Мероприятие пройдет с 10:00 до 20:00, стоимость билетов на два дня 50 грн. Организаторы обещают 35 гектаров для страшного веселья. 3 сцены: главная, электронная и этно, 2 вечера рок-хитов и мировых хитов от 40 музыкантов симфонического оркестра Hardy Orchestra, гигантская детская площадка: 45 небанальных развлечений на 5000 квадратных метров, 70 фудкортов. На фестивале будут работать красноречивые локации: Корпоративная Площадь, Офисные Олимпийские Игры, Зомби Подземелье, Отпуск на море, Уголок Карьериста, Поляна Дауншифтеров, Зомби-сафари, Музей Обанкротившегося офиса.

Бесплатное веселье и музыка ожидает всех, кто отправятся 27-29 июня на арт-пикник Славы Фроловой в парке Пушкина. В эти дни пройдет выставка фоторабот, йога-пикник, мастер-класс по имиджу, подбор цветовой палитры, перформанс от плэй-бэк театра deja vu plus, встреча с руководителем и идеологом проекта Oh my look! Лерой Бородиной, а также концерты от популярных украинских артистов.

Любителей шопинга и "охотников за украинским" ожидает четвертый фестиваль В поисках Made in Ukraine, который пройдет Контрактовой площади 27-28 июня, с 10:00 до 19:00. В этот раз участников будет 180 – как полюбившиеся всем бренды, так и недавно появившиеся стартапы со своими товарами. Все это производители#madeinukraine со всей Украины.

Самая масштабная зарядка украинской молодежи "РУХАНКА" состоится 27 июня. Украинскую молодежь с праздником поздравят высшее руководство страны, включая Президента Украины Петра Порошенко и Киевского городского председателя Виталия Кличко. Киевлян и гостей столицы ждут соревнования по Street Workout, брейкинг, паркура, граффити, BMX, велотриалу, скейтбордингу, роллер спорта. Кроме этого, состоятся турниры по настольному теннису, детские игры и эстафеты, турниры по мини-гольфу и крокету, викторины, конкурсы и лотерея. А в Арт-зоне для украинской молодежи проведут бесплатные мастер-классы. В 18:00, между выступлениями украинских музыкантов на главной улице Киева, начнется определение самой красивой студентки "СтудМисс Киев 2015". Закончится празднование Дня Молодежи гала-концертом с участием украинских музыкальных групп Ray Band, "Монте Кристо", YouCrane и Marija Cheba.

27-28 июня на арт-заводе Платформа пройдет фестиваль инноваций и творчества Make It Show. Всех любознательных приглашают посетить разнообразные мастерские, прослушать увлекательные лекции и даже "познакомиться" с роботами на выставках технических инноваций. Особенно должна запомниться посетителям зона под названием Tech: здесь будут коптеры, дроны, роботы, словом гаджеты, о которых не знает даже Шелдон Купер, и приложения, которые должны быть у каждого, кто купил себе смартфон не только ради Instagram. Будут представлены художественные инсталляции и произведения уличного искусства. Кроме научного фана, будут спортивные шоу и зажигательные музыкальные выступления в рамках Big Bang Party. Вход: 80-280 грн.

25-28 июня проходит VIII Международный эко-культурный фестиваль "Трипільське коло 2015. Огонь" в Ржищеве (Киевская область). Отдохнуть в творческой атмосфере на живописных склонах Днепра, посетив VIII эко-культурный фестиваль "Трипільське коло 2015. Огонь" в Ржищиве. Вы услышите выступления лучших музыкантов из Венгрии, Колумбии, Белоруссии и Украины. Для вас будет работать "Трипольский городок", в котором вы сможете ощутить себя частью древней цивилизации, и "Круг огня", где вы научитесь управлять огнем и посмотрите невероятные fireshow. Также вас ждет 30 творческих площадок на которых будет проходить множество разнообразных мастер-классов.

Цена:Стандарт: на весь период или любой один день- 250 грн. Студенческий: на весь период или любой один день- 200 грн. Детский и льготный: на весь период или любой один день (дети 8-16 лет и пенсионеры получают 50% скидку, относительно студенческого билета приглашения): - 100 грн.

Львов

С 25 по 29 июня во Львове будет праздник для всех любителей джаза - Пятый Международный джазовый фестиваль "Альфа Джаз Фест 2015".

Фестиваль "Альфа Джаз Фест" (Alfa Jazz Fest) в 2015 году в пятый раз соберет лучших джазовых музыкантов мира, подарит городу замечательные летние выходные в лучших традициях европейских музыкальных событий. Волна джаза нахлынет на столицу Западной Украины, затопит высокие флюгера старого города и растворит всех его гостей в джазовом коктейле из замечательной музыки и незабываемых впечатлений. Отныне Европа начнет свое фестивальное лето под открытым львовским небом на Alfa Jazz Fest.

В 2015 году на фестивале во Львове выступит известная джазовая пианистка и композитор Хироми из Японии. Кроме того, здесь ожидают легендарного американского джазового пианиста и композитора Херби Хэнкока. Также на главной сцене Alfa Jazz Fest выступит супергруппа Mike Stern/Bill Evans Ban. Лидерами этого музыкального коллектива являются знаменитые музыканты - гитарист Майк Стерн и саксофонист Билл Эванс.

25 - 28 июня 2015 года Общественная организация "Карпаты" (Львов) при поддержке надежных партнеров организует уже девятый по счету традиционный международный фан-фестиваль для футбольных болельщиков разных стран под названием "Еврофан" в г. Львове.

В футбольном турнире "Еврофан-2015" примут участие фан-сборные следующих стран:Ирландия, Швеция, Финляндия, Словения, Болгария, Беларусь, Грузия, Эстония, Молдова, Латвия, Украина,также фан-команды "Копенгаген" (Дания), "Лейтон Ориент" (Англия), "Словацко" (Чехия), "Флора" (Эстония), "Динамо Тбилиси" (Грузия), "Херенвен" (Нидерланды), "Динамо Минск" (Беларусь), "Дукла Банска Быстрица ", "Спартак Миява" (обе - Словакия), "Зимбру" (Молдова), "Динамо Бухарест" (Румыния), "Карпаты" (Украина) и сборная журналистов Украины.

Всего 24 фан-команды из 17-ти стран Европы.

Матчи будут проходить под живой комментарий и музыкальное сопровождение.Во время турнира состоится благотворительная акция "Фанаты Европы - львовским детям". Делегации болельщиков привезут во Львов гуманитарную помощь в детские больницы и интернаты. Также будет проведен благотворительный аукцион/сбор средств на лечение раненых воинов АТО.

Одесса

27 июня легендарный украинский бойз-бенд "Авиатор" выступит с концертом на берегу Черного моря в поселке Затока Одесской области.

Первое в жизни группы пляжное выступление пройдет под шум волн и ветра на территории Школы виндсерфинга "УЛЕТ". Команда, в которую, напомним, входят Игорь Воевуцкий, Дмитрий Тодорюк и Андрей Сторож, исполнит свои лучшие летние хиты в акустическом исполнении. Концерт, вход на который организаторы сделали свободным, обещает стать самым романтичным за всю историю коллектива.

Днепропетровск

В День молодежи по-Днепропетровски пройдет командный квест в городском парке им. Ленина, начало - в 10:00. Организаторы приглашают всех желающих принять участие в квесте. Участников ждут разнообразные подарки: билеты в боулинг и на Ледовую арену, конные поездки, пейнтбол и беседка в парке на весь день.

Также в рамках празднования Дня молодежи на Монастырском острове пройдет "Холи Фест" в 15.00 и водная битва в 16.30 на пляже.

На Набережной им. Ленина тоже пройдет много интересного: пять зон веселья, живая музыка, рыцарские бои, футбольный флистайл, паркур, игры "Мафия" и "Монополия", сбор автоматов, разнообразные мастер-классы(боди-арт, рисование с помощью кофе, квилинг, плетение феничек). Начало яркого мероприятия на Набережной - 28 июня в 10:00.

Харьков

28 и 29 июня в конференц-зале архитектурного факультета ХНУСА пройдет Первый Харьковский урбанистический фестиваль "Городские преобразования".

Участниками и гостями мероприятия станут архитекторы, строители и всех те, кому небезразлично городское развитие.

"Современный город должен расти и развиваться, опираясь на новые урбанистические подходы и учитывая мнения жителей. Фестиваль урбанизма станет одним из первых попыток привлечь жителей города к участию в разработке предложений по развитию города, - рассказали организаторы.

Фестивальная программа включает в себя лекции, презентации городских инициатив и предложений по преобразованию городской среды. На мероприятии буду представлены уличные игры, площадка урбанистического садоводства, мастерская по изготовлению уличной мебели, буккросинг, презентациии велосипедной концепции Харькова и многое другое.

А также во время фестиваля пройдут показы фильмов от "Фестиваля кино и урбанистики 86". Воскресенье 28 июня закончится Урбанистической вечеринкой.

Где: ул. Сумская, 40, конференц-зал архитектурного факультета ХНУСА (вход с улицы) и уличное пространство по Сумской.