УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперты назвали самый доступный из лучших курортов Европы

13,5 т.
Эксперты назвали самый доступный из лучших курортов Европы

Район Коста-дель-Соль на юге Испании эксперты признали самым дешевым из популярных курортов Европы. При составлении оценки учитывались основные потребности туристов.

Так для путешественника восемь базовых продуктов для отдыха – семейный ужин с напитками, чашка кофе, бутылка пива, Кока-Кола, бокал вина, большая бутылка минеральной воды, солнцезащитный крем и мазь от насекомых – в испанском Коста-дель-Соль обойдутся всего в 57,93 евро, пишет Еuromag.

Для сравнения на самом дорого европейском курорте, турецком Мармарисе, тот же набор товаров стоит 93,88 евро. Несмотря на то, что турецкая лира резко упала в стоимости, цены в местных магазинах выросли в пропорции, превышающей падение национальной валюты.

Читайте: Как выглядит осень в одном из самых красивых парков Украины

В целом, результаты исследования, проведенного Post Office Travel Money, показали, что стоимость набора из основных туристических товаров на 10 из 12 исследуемых курортах в этом году ниже, чем в предыдущем.

Среди других недорогих курортов Европы значатся португальский Алгарви, где набор товаров стоит примерно также дешево, как и в Коста-Дель-Соль (63,52 евро), Тенерифе (73,46) и Айия-Напа (75,83).

Читайте: Как украинцы отдыхают за рубежом, не тратя ни копейки: все о каучсерфинге

Ранее "Обозреватель" сообщал, что украинцам назвали цены зимнего отдыха в Карпатах.