УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В поисках волшебства: топ-5 мест мира, исполняющих желания

19,6 т.
Черная Мадонна

Памятники, исполняющие желания. Ради них мы готовы путешествовать по незнакомым городам и странам, бродить по извилистым старым улочкам и заходить в потаённые места.

Они есть везде, но не все исполнят наши просьбы.

Блогер, телеведущая и путешественница Ева Бажен подготовила для "Обозревателя" топ-5 не только известных, но и чудодейственных скульптур, которые способны прибавить удачу, принести счастье, благополучие или посодействовать в поисках настоящей любви.

1. Трон желаний

Роскошный кованый трон с черным мрамором на центральной Приморской площади Бердянска давно стал туристической "Меккой" курортного городка. Поседеть на нем мечтают все туристы. Говорят волшебный арт-объект может исполнить любую добрую искреннюю просьбу, стоит только четко сформулировать желание, а потом присесть на трон.

Читайте: Лучшие пляжи мира с розовым песком: потрясающе красивые фото

2. Черная Мадонна

Одна из самых известных святых реликвий прославленного монастыря Монтсеррат в Каталонии, которая славится способностью исполнять все просьбы. Мадонна давно стала целью паломничества тысяч верующих. С ней связано много священных легенд. Например, согласно рассказам, зародившимся еще в 9 веке, недалеко от вершины горы Монтсеррат однажды нашли эту статую и попытались спустить вниз, но чем дальше несли, тем тяжелее становилась святая реликвия. Поэтому и пришлось возвести для Мадонны монастырь прямо на высоких склонах горы.

Считается, что если дотронуться до чудодейственной статуи и загадать желание, то оно сбывается через 3 месяца. Но, к ней приходит так много просящих, что приходится отстоять длинную очередь, чтобы поклониться Мадонне. Рядом со статуей, в монастыре есть комната, где собраны подарки людей, чьи желания исполнились – их так много и они такие щедрые, что все сомнения скептиков в чудодействии святой сразу рассеиваются.

3. Двое из ларца

Два волшебных человека из камня, которых вы сможете найти в Кельне (Германия), услужливо исполнят любое ваше желание. Для этого нужно выполнить не совсем обычный ритуал: наступить обоим на носки ботинок, при этом одного из них ухватить за нос. И это не всё! В таком положение нужно побалансировать хотя бы 10 секунд. Тогда считайте, что дело в шляпе! Расслабьтесь и ждите желаемого.

Читайте: Волшебный Дворец Пузырей на Лазурном берегу: место, где живет муза

4. Мистический жук-скарабей

Каменная статуя скарабея на территории Карнакского комплекса считается самым большим арт-творением скарабея в мире. Созданная еще в далекие времена правления фараона Аменотепа III, волшебный скарабей сидит на колонне у храма Амона. На его спинке нарисован священный символ "тау" - знак единения земного с небесным. Поэтому этот огромный скарабей считался символом возрождения загробной жизни. Туристы в свою очередь обращаются к нему за удачей: согласно древней легенде, если 7 раз обойти скарабея против часовой стрелки, желание непременно исполнится.

5. Памятник герцогу де Ришелье

Возвышающийся над легендарной Потемкинской лестницей, величественный монумент герцога де Ришелье – один из самых знаковых символов Одессы. Известен он не только благодаря своему внешнему виду, но и сверхъестественными способностями. Считается, что дюк приносит удачу, а если прикоснуться к мешочку с монетами, который держит бог Гермес, нанесенный на барельефе памятника, тогда вы точно станете успешным и богатым человеком.

К счастью, мир полон загадочных и волшебных мест, которые помогают нам исполнить наши заветные мечты. Начните с этих пяти мест и отправляйтесь на поиски своих мест силы, вдохновения и чуда.

Напомним, ранее "Обозреватель" публиковал фото 15 волшебно красивых деревень, будто вышедших из сказки.

В поисках волшебства: топ-5 мест мира, исполняющих желания
В поисках волшебства: топ-5 мест мира, исполняющих желания
В поисках волшебства: топ-5 мест мира, исполняющих желания
В поисках волшебства: топ-5 мест мира, исполняющих желания
В поисках волшебства: топ-5 мест мира, исполняющих желания
В поисках волшебства: топ-5 мест мира, исполняющих желания