УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рисунки на воде, песни Уайнхаус и афробургеры: топ-10 причин посетить фестиваль "Атмосфера мандрів"

1,9 т.
топ-10 причин посетить фестиваль \'Атмосфера мандрів\'

В выходные, 11-12 июня в выставочном пространстве "Атмосфера" можно будет попробовать афробургеры и украинских устриц, узнать, как делать китайские веера и рисовать на воде, посмотреть театральную постановку об Эми Уайнхаус и научиться танцевать сальсу.

Все это и многое другое - на самом масштабном туристическом событии июня, фестивале "Атмосфера мандрів".

Предлагаем вашему вниманию топ-10 причин обязательно на нем побывать.

1. Попробовать блюда разных стран

"Нельзя говорить, что узнал страну, пока не попробовал ее национальные блюда, - считает организатор фестиваля, директор торговой галереи "Атмосфера" Катерина Старунская. - Мы постарались собрать лучшие рестораны национальной кухни: каждый найдет то, что придется ему по вкусу". Так, на фудкорте фестиваля будут представлены грузинская, американская, узбекская, греческая, турецкая, ближневосточная кухни. А еще будет возможность попробовать афробургер, и даже оценить наших родных украинских… устриц: этот деликатес, оказывается, выращивают на ферме под Херсоном.

2. Побывать на туристической ярмарке

Отдельный плюс фестиваля – туристическая ярмарка, на которой будет возможность изучить ассортимент разных туроператоров и турагентств, которые готовят для фестиваля отдельные предложения по специальным ценам. Здесь можно будет выбрать то, что оптимально вам подходит и сразу купить путевку.

Читайте: Фестиваль тюльпанов в Пьемонте: потрясающие фото из замка Пралормо

3. Послушать музыку и потанцевать

От зажигательных мастер-классов по сальсе до драматической театральной постановки о британской певице Эми Уайнхаус, от американского панка до турецкой и африканской этнической музыки. Атмосфера кругосветного музыкального путешествия на фестивале обеспечена!

4. Познакомить малышей с культурой разных стран

И сделать это не в форме скучных уроков, но веселой и полезной игры. На тематических мастер-классах юные путешественники смогут научиться делать китайские веера и игрушки в форме дракона, египетские бутылочки с цветным песком, индийские бисерные браслеты, американские амулеты "Ловец снов", японские оригами и заколки из палочек, а также многое-многое другое.

5. Научить детей основам походной жизни

Как правильно ставить палатку? Как научиться ориентироваться в лесу? Как правильно вести себя в походе? Об этом и многом другом юным туристам расскажут представители Национальной организации скаутов Украины.

Читайте: Фестиваль воздушных шаров в Швейцарии: красочные фото

6. Подтянуть иностранные языки

Участие в "Атмосфері мандрів" примут ведущие культурные центры. Так, бесплатные уроки и разговорные клубы английского и французского языков проведут специалисты Британского Совета и Французского института в Украине. А турецко-украинский культурный центр "Сяйво", кроме урока турецкого языка, также даст мастер-класс по каллиграфии и эбру – искусству рисования на воде.

7. Увидеть весь мир

Специальным партнером фестиваля стал канал Discovery Сhannel. В уютном кинозале целый день будут показывать фильмы о самых интересных и красивых местах нашей планеты. Такое виртуальное кругосветное турне обязательно вдохновит на реальные путешествия.

8. Узнать лайфхаки опытных путешественников

В программе – множество мастер-классов и лекций. Как путешествовать с маленькими детьми, чтобы это было комфортно для всех – и малышей, и родителей, и окружающих? Об этом расскажут мамы-путешественницы Лана Чорна и Александра Матвеева. Популярный блогер Орест Зуб поделится лайфхаками, позволяющими путешествовать и зарабатывать одновременно, а Богдана Бобрышева расскажет о 8 способах бесплатно учиться в других странах. Кроме того, в лектории фестиваля можно будет узнать, как организовать за границей свадьбу мечты, что необходимо для безопасного путешествия по Азии, и познакомиться со свежими трендами гастротуризма и путешествий на яхтах и катамаранах.

9. Вдохновиться лучшими местами для сэлфи

Захватывающие дух панорамы Грузии, романтичный Амстердам, экзотическая Куба, красочная Португалия – большая тематическая фотовыставка покажет, куда стоит поехать, чтобы сделать лучшие снимки.

10. Встретиться с друзьями

Фестивали культур разных стран уже стали для "Атмосферы" доброй традицией: раньше здесь уже проходили фестивали грузинской, американской, китайской культуры, собравшие более 20 тысяч гостей. Такие события – отличное место для встречи старых друзей и для новых знакомств с интересными людьми, желающими узнавать новое и открывать для себя мир. А ведь в хорошем путешествии главное – хорошая компания!

Напомним, ранее "Обозреватель" писал о потрясающем фестивале цветов в Японии.

Рисунки на воде, песни Уайнхаус и афробургеры: топ-10 причин посетить фестиваль "Атмосфера мандрів"