УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названы топ-5 самых бюджетных туристических направлений в Азии

7,4 т.
Покхара, Непал

Азия всегда привлекала туристов со всего мира своей историей и разнообразием культур, религий, мировоззрений. Именно здесь живет большая часть населения планеты. Считается, что путешествуя по Азии, даже самый заурядный человек может стать мудрецом.

Если вы мечтаете о путешествии в Азию, предлагаем вам ознакомиться с перечнем городов, поездка в которые обойдется вам намного дешевле. 

Специалисты сервиса Price of Travel назвали 31 город для бюджетного путешествия. Отмечается, что при подсчетах учитывалась сумма, которую необходимо потратить туристу на то, чтобы прожить в городе один день.

Читайте: Лоукостер Ryanair в Украине: названо первое направление

В расходы включили оплату хостела, питание три раза в день, две поездки на общественном транспорте, оплату одного аттракциона в городе и даже то, без чего вполне можно обойтись – три недорогих банки пива.

Первая пятерка этого списка: 

1. Покхара, Непал

Оказалось, что наиболее толерантным к карману туриста является город Покхара, расположенный в центральном Непале. Город достаточно большой – третий по количеству населения в Непале. Он расположен на озере Пхева. Кроме того, Покхара интересна тем, что из города открывается невероятный вид на Большой Гималайский Хребет, что делает город привлекательным для путешественников. Именно отсюда берут начало высокогорные туристические маршруты.

Для того чтобы провести день в Покхаре, необходимо потратить $17,14.

2. Чиангмай, Таиланд

Чиангмай – большой город, расположенный на севере Таиланда. Он раскинулся в окружении горных вершин, на реке Пинг. Город считается древнейшим культурным центром Таиланда с интереснейшей старой частью. Кроме того, тут действуют кулинарные курсы, которые также привлекают туристов из разных стран.

Чиангмай предлагает посетителям разнообразные музеи и выставки. Неподалеку от города расположены очень красивые заповедные леса с термальными источниками. Отдельным аттракционом является местный зоопарк – тут проживает до 7 тысяч разных животных, но главной его достопримечательностью являются панды.

Однодневное пребывание в Чиангмае стоит $18,05.

3. Ханой, Вьетнам

Третье место досталось столице Вьетнама Ханою. Город интересен своей архитектурой. Тут находится Ханойская цитадель, которую ЮНЕСКО причислило к памятникам Всемирного наследия. На весь мир известен мавзолей президента Хо Ши Мина, комплекс зданий с причудливой архитектурой и уникальная Пагода Моткот, построенная в 1049 году. Она стоит на единственной колонне из камня в центре водоема квадратной формы.

Однодневное пребывание в Ханое обойдется туристу в $18,16.

Читайте: Готовимся к отпуску: составлен рейтинг самых дешевых туристических направлений 2017 года

4. Хошимин, Вьетнам

Четвертую ступень занимает вьетнамский Хошимин. Город огромен – в нем проживает 8 млн человек. Хошимин весьма популярен среди туристов, в нем находится много интересных музеев — Городской музей, Музей вьетнамской истории, Музей революции, Музей вооружённых сил Юго-Восточной Азии, Музей жертв войны, Музей женщин Юго-Восточной Азии, дом-музей Ня Ронг. Стоимость суточного пребывания в Хошимине — $18,27.

5. Гоа, Индия

Песчаное побережье Гоа просто создано для того, чтобы полежать на берегу моря. Именно пляжным отдыхом славится это место. Собор Бон-Жесус, расположенный в Старом Гоа, входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО и является прекрасным примером барочной архитектуры. Лучше посетить его на Рождество, чтобы понаблюдать за удивительным культурно-религиозным слиянием Востока и Запада.

Однодневное пребывание на Гоа обойдется туристу в $19,34.

Как сообщал "Обозреватель", определены 20 лучших пляжных направлений мира.