УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Десять лучших мест для поездки на Рождество и Новый год

11,2 т.
Десять лучших мест для поездки на Рождество и Новый год

В гостях хорошо, а дома лучше - чистая правда. Однако многие люди предпочитают не сидеть на месте. А новогодние праздники могут послужить хорошим поводом для небольшого отпуска.

Независимо от того, предпочитаете ли вы зимнюю сказку со снегом, иллюминацией и ароматом сосен и елей или же мечтаете понежиться на тропическом пляже – туристическое издание Escape Here подобрало великолепные рекомендации лучших мест для новогоднего отдыха.

Читайте: Названы самые дорогие страны для отпуска в 2015 году

1. Манхэттен, Нью-Йорк

Нью-Йорк является синонимом праздников – с оживленной зимней торговлей, гирляндами знаменитой елки у Рокфеллеровского центра, повсеместным рождественским оформлением каждой витрины, конными экипажами, курсирующими через Центральный парк и неторопливыми прогулками с горячим какао в руках по старинным районам.

2. Квебек, Канада

Квебек наряжается к традиционному французско-канадскому Рождеству или, скорее, Ноэлю, украшенными домами, тоннами хорошего настроения, вкусной едой, в том числе такими деликатесами, как мясные пироги, гигантские морские гребешки в сухарях и жареные грудки фазана, и, конечно, огромным количеством снега.

3. Тромсе, Норвегия

Норвегия является одной из стран, которые не позволяют пропадать своей естественной, сказочной рождественской атмосфере – с заснеженными горами, северными оленями и катанием на собачьих упряжках. В такой близости к настоящему северному полюсу (и полярному кругу) жители Тромсе помогут вам насладиться духом праздника.

Читайте: Форс-мажорные ситуации, которые могут сорвать ваш отпуск заграницей: что нужно знать

4. Каикоура, Новая Зеландия

Если вы готовы к чему-то "другому", то отдых в Каикоуре как раз для вас! Когда в северном полушарии идут снегопады, новозеландцы наслаждаются летом. Здесь Рождество отмечается на открытом воздухе, с барбекю, нырянием в прохладные воды залива, наблюдением за китами, купанием с дельфинами, и приключениями на байдарках.

5. Старый Сан-Хуан, Пуэрто-Рико

Здесь Рождество не просто празднуют, а начинают отмечать за 2 недели до самого праздника. Вас порадуют традиционные праздничные кушанья и серфинг вместо сноубординга.

6. Парати, Бразилия

Колониальные города Бразилии дадут вам погреться на солнце и забыть о праздничных волнениях. В Парати, расположенном в 260 километрах к югу от Рио, вы найдете чистейшие пляжи, удивительных диких животных, пышные джунгли и лазурный океан.

Читайте: Где украинцы отдыхали летом-2015: Одесса бьет рекорды, а в Карпатах бум на активный туризм

7. Бали, Индонезия

Как насчет променять рождественские колокольчики на бой гонга? На Бали вы окажетесь в окружении древних храмов, благовоний, пучков риса и цветов, праздничных блюд традиционной индонезийской кухни.

8. Рейкьявик, Исландия

Катание на санях, коньках, лыжах и короткий 4-часовой световой день, завершающийся незабываемой феерией северного сияния – что еще нужно, чтобы отметить Рождество вдали от дома?

9. Нэшвилл, США

Если вы беззастенчиво "врываетесь" в праздники, то Нэшвилл (штат Теннесси) придется вам по душе. Китчевые рождественские украшения вполне соответствуют духу тех мест – "жги на полную или иди домой!"

Читайте: Что не надо делать за границей: 23 табу для туриста

10. Прованс, Франция

Рождество в Провансе – это настоящая зимняя сказка. Представьте себе маленькие, причудливые деревни и фермерские домики с дымом из каждой трубы, эхо колядования и колокола впечатляющих средневековых церквей, мощеные улочки, полные покупателей, ищущих идеальный фуа-гра.

Ранее "Обозреватель" писал о восхитительных местах, где царит вечное лето.