УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Конный праздник в Дибровке: впечатляющие фото с народного гуляния на Полтавщине

7,4 т.
Конный праздник в Дибровке

В селе Дибровка Миргородского района Полтавской области состоялся традиционный конный праздник.

В этом году фестивальное мероприятие имело яркий этноокрас и стало настоящим масштабным народным гулянием на Полтавщине.

На празднике собралось множество желающих посмотреть на конные соревнования. Также присутствовало и руководство района в лице председателя Миргородского районного совета Леонида Яринича, главы Миргородской райгосадминистрации Юрия Коваленко и президента Федерации конного спорта Полтавщины Владимира Дороша.

Читайте: Велике майбутнє України у фестивалі журналу Ukrainian People "Надія Нації"

После официального открытия на ипподроме Дибровского конного завода состоялся театрализованный парад скакунов, участниками которого стали Диканский конный театр "Четыре подковы" (руководитель - Владислав Панасенко), Конноспортивная секция Дибровского конного завода №62 (ДКЗ№62) (тренер - Анастасия Богач), а также лучшие племенные жеребцы и кобылы, призеры многих украинских и международных чемпионатов.

В частности, зрителям показали абсолютного рекордсмена Украины жеребца Графика и экс-рекордсмена Вертепа.

В перерывах между заездами состоялись показательные выступления учеников конноспортивной секции ГКС №62 и участников Диканьского конного театра "Четыре подковы".

Для участия в показательных и цирковых выступлениях привлекли лучших скакунов элитных пород из разных уголков Украины. Демонстрировали свои навыки наездники-профессионалы и любители конного спорта.

После колесничих заездов перед зрителями выступил самобытный и впечатляющий конный театр "Украинские казаки" Олега Юрчишина с эксклюзивным акробатическим номером.

Читайте: Самый красивый праздник в мире: яркие фото карнавалов Ниццы и Венеции

Попробовать себя в роли наездника имели возможность не только всадники, но и гости фестиваля. Так, для детей действовали прогулки на пони по территории Дибровского завода. Все желающие могли покататься на фаэтоне и лошадях.

Каждый имел уникальную возможность лично приобщиться к празднику, отдохнуть в развлекательных зонах, принять участие в интересных мастер-классах. Кстати, приятные подарки, сделанные своими руками, забрали с собой на память о чудесном праздник все участники мастер-класса по гончарству. А также лучшие и самые счастливые моменты гуляния можно было увековечить на фотографиях, сделанных в специально оборудованных тематических фотозонах генерального спонсора праздника - ТМ "Гармония".

Торговая марка подарила 300 метров детской развлекательной зоны, конкурсы, развлечения и призы.

Во второй половине праздничного дня состоялся грандиозный концерт с участием звезд украинской эстрады. Свое творчество слушателям дарили со сцены СолоХа (певица "с перчинкой", с уникальной манерой исполнения народных хитов), Петр Черный (темпераментный певец со страстным цыганским тембром голоса) и Владимир Дорош (украинский музыкант, который поет душой, искренне и проникновенно).

Во время концерта также состоялся розыгрыш ценных призов от спонсоров и партнеров. А также случайным образом определились два счастливых победителей, которые стали обладателями путевок на отдых класса "люкс" в Моршин и Буковель!

Народное гуляние в Дибровке продолжилось масштабной дискотекой под открытым небом. Зажигательные танцы под звездным небом Полтавского края гармонично завершили праздничный день развлечений.

Ранее "Обозреватель" публиковал подборка лучших фестивалей на 6-7 мая.