УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как дешево слетать в Европу: самые популярные лоукостеры

11,6 т.
Как дешево слетать в Европу: самые популярные лоукостеры

Если вы хотите максимально сэкономить на поездке в Европу, начните с авиабилетов. Предлагаем вам ознакомиться с 10-ю самыми популярными лоукостерами, где наиболее выгодные цены.

Вы вероятно слышали о Визайр и Райнайр, возможно, краем уха, об Изиджет. Но их больше, компаний с билетами за 19 евро, пишет How2go.

Ryanair

Это самый дешевый и крупный лоукостер в мире. Если вы слышите о ценах 5 евро — это Райнайр. Сайт на английском, летает по всей Европе.

Важно! Летает из Варшавы, Кракова, Люблина, Жешува, Вроцлава, Катовице, Будапешта, куда легко добраться на автобусе из Киева, Львова и Минска. Нормальная цена билета — 19-29 евро.

WizzAir

Супер лоукостер с дешевыми рейсами по всей Европе. Огромное количество дешевых перелётов из Будапешта — "места жительства" этого лоукостера. Сайт на украинском и русском.

Читайте: Топ-8 нереально красивых европейских городков, о которых мало кто знает

Напомним, с 20 апреля 2015 года Визз Эйр Украина прекратила свою деятельность. На сегодня Wizz Air Hungary выполняет 8 рейсов в Украину и из Украины.

Снижение цен у лоукоста Wizz Air позволяют недорого слетать из Киева в Будапешт — от 45 евро за полет туда-обратно, а для членов Wizz Discount Club — всего 35 евро.

Norwegian

Недооценённый лоукостер, который летает по всей Европе и в США. Мало кто знает о нём, а это лучшее сочетание цены и качества.

Основные направления — северная Европа: Норвегия, Швеция, Дания, Финляндия и Великобритания, но есть много дешевых предложений по Польше, Германии, Голландии, Франции, Испании, Италии.

Важно! Есть рейсы из Варшавы и Кракова, куда легко добраться на автобусе из Киева, Львова и Минска. Нормальная цена билета — 19-30 евро.

ЕasyJet

Отличный лоукостер с дешевыми рейсами по всей Европе и сайтом на русском языке.

Важно! Летает из Москвы в Лондон. Много дешевых рейсов из Кракова, куда легко добраться на автобусе из Киева, Львова и Минска. Нормальна цена билета — 45-60 евро.

Air Baltic

Не похож на лоукостер, но очень часто предлагает скидки по всем европейским направлениям с ценами 30-40 евро. И главное, эта авиакомпания — "окно в Европу" для Киева.

Их перелёты в Вильнюс стоят 30 евро. Обычно, это самый дешевый авиа путь в Европу.

Читайте: Изумительная природа: самый красивый каньон Европы. Фоторепортаж

Лоукост рейсы в Турцию

PegasusAirlines — хорошая турецкая авиакомпания, сайт на русском. Может понадобиться тем, кто самостоятельно покупает билеты в Турцию из Киева. Обычно, Пегасус предлагает лучшие цены в Стамбул, но есть рейсы в Анкару, Анталию, Бодрум, Дубаи, Измир, Шарм Аль Шейх.

Летает из Харькова, Львова, Москвы. Нормальная цена на билет 30-50 евро.

Лоукост Греция

Aegeanair — Греция — почти единственна страна Европы, куда прямые рейсы — самые дешевые. Не нужно ничего выдумывать, потому, что Аэган летают из Киева и Москвы, сайт на русском. Лучшие цены на перелёты — в Афины, но есть рейсы в Ирраклион, Родос, Салоники, Корфу.

Летает из Киева, Москвы, Казани, Новосибирска, Самары, Петербурга. Нормальная цена на билет из Киева — 35, из Москвы — 65 евро.

Лучшие испанцы

Vueling Airlines — если нужно в Барселону, Велинг — это для вас. Сайт на русском, летает по всей Европе, но главный аэропорт — Барселона.

Есть рейсы из Киева, Москвы, Питера, Минска, Казани, Калининграда, Краснодара, Самары. Сайт на русском. Дешевые перелёты только из Испании по Европе. Очень выгодно покупать билеты из Барселоны по всей Европе.

Нормальна цена прямого прелёта в Барселону — 80-90 евро. Рейсы из Барселоны по Европе — 35 евро!

Lberia express летает из Мадрида по всей Европе. Нормальная цена билета — 30 евро.

Volotea — Испания, Франция, Италия и Греция охвачены этим испанским лоукостером. Летает из Кишинёва (Молдова), куда можно дешево добраться автобусом из Киева и Одессы. Нормальна цена билета — 19-29 евро.

Читайте: Названы самые дешевые туристические города Европы: инфографика

Как покупать лоукост билет?

"Чем раньше — тем дешевле" с лоукостерами не работает. Билет нужно покупать за 1-3 месяца до вылета.

Садитесь покупать авиабилеты с деньгами на карте. Как только нашли хороший билет — нужно "брать горячим", второго шанса авиакомпании не дают.

В будние дни, вечером или ночью цены ниже чем на выходных.

С Windows дешевле, чем с Mac OS. Авиакомпании легко вычисляют стоимость ноутбука или телефона с которого вы ищете билет, и считают, что владельцы яблочных девайсов могут заплатить больше.

Не пропутите акции и спецпредложения обычных авиакомпаний, они ничем не хуже цен лоукостеров.

Где искать лоукост билеты?

Я первым делом проверяю перелёт на Скайсканнер. Этот поисковик покажет рейсы лоукостеров и обычных авиакомпаний если у них есть достойные цены.

Здесь можно искать по странам, а не по городам. Например, вам нужно из Киева в Барселону. В окно поиска "Откуда" пишем — "Украина".

И получаем рейсы в Барселону из всех городов Украины.

Так можно посмотреть билеты из Польши, Венгрии, Словакии, а к месту вылета добраться на дешевом автобусе. Получится целое путешествие за 30-40 евро. Или лететь в Вильнюс с Эйр Балтик, а это цены из Вильнюса.

Как сообщал "Обозреватель", названы топ-10 городов Европы, где можно дешево отдохнуть в 2016 году.