УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Куда сходить в Киеве на выходных: еврейский Новый год и "фестиваль для мужиков"

8,0 т.
Куда сходить в Киеве на выходных: еврейский Новый год и 'фестиваль для мужиков'

Если вы все еще не знаете куда пойти на этих выходных, насладитесь уикендом в столице!

Представляем вашему вниманию список самых ярких мероприятий, которые состоятся с 18 по 20 сентября. Обзор подготовили Вести.

"Самолет-фест": истребители, дроны и прогулка в облаках

Два дня подряд, в субботу и воскресенье, с 10:00 до 19:00 в Музее авиации будет проходить "Самолет-фест 2015". По словам организаторов фестиваля, главная идея – совместить активный семейный отдых и популяризацию авиации среди детей. Поэтому на территории площадью более 20 гектаров увидите более 70 экспонатов различных моделей самолетов и вертолетов гражданской и военной авиации разных поколений. От пассажирских Ан до оригинальных истребителей времен Второй мировой войны и противолодочных гидросамолетов (амфибий). А еще — огромная коллекция вертолетов, в том числе самый большой вертолет в мире Ми-26, способный транспортировать до 82 пассажиров.

Читайте: 29 вещей, которые обязательно нужно сделать в Киеве

Гостей ожидают экскурсии, лекции и квесты от настоящих летчиков, парашютистов, механиков и авиаконструкторов. Будет много развлечений для детей: спортивные игры, мойка самолета, пенная дискотека, батуты, электромобили, запуски воздушных змеев... Можно будет послушать лекции от "Экспериментариума", в которых опытные аниматоры в игровой форме изложат основные принципы физики и химии в авиации.

В дни фестиваля экспонаты будут открыты для посещений, поэтому каждый ребенок сможет почувствовать себя пилотом, бортпроводником или механиком внутри реальных самолетов. Все желающие смогут попробовать себя в управлении полетами (авиасимуляторы, дроны). Можно будет познакомиться с настоящими пилотами и стюардессами, которые поделятся секретами своих профессий. А для малышей покажут мультфильмы на авиатему. Будет здесь и участок, залитый специальной пеной, где можно ощутить себя гуляющим среди облаков. Также на территории фестиваля размещены точки с сувенирами, уличной едой, а у озера – зона для пикников.

Билеты: до 14 лет — бесплатно. От 14 лет — 100 грн (в стоимость включены все развлечения, кроме сигвея и сферического кино)

Ул. Медовая, 1 (возле аэропорта "Жуляны") Тел. (093) 548-32-21

"Нежности планета" дуэтом

В пятницу в Atmasfera 360 в 19:30 в рамках проекта "Джаз под звездами" выступление Павла Игнатьева (фортепиано) и Катико Пурцеладзе (вокал) с новой программой "Нежности планета". Услышите в их исполнении авторские композиции о любви. Павел играет искреннюю авторскую музыку на стыке классической и джазовой традиций. Широкой публике он известен благодаря сотрудничеству с группой "Бумбокс", Сергеем Бабкиным и гитаристом Геннадием Бондарем. Катико Пурцеладзе, лицо и голос джазовой группы JT Fresh, обладательница мягкого проникновенного вокала с большим диапазоном.

Билеты: 100–220 грн

Ул. Красноармейская, 57/3 Тел. (067) 324-33-53

Читайте: Из Днепропетровска в Киев за 8 тыс. грн: "Укрзализныця" создала "квартиру на колесах"

ПЯТНИЦА, 18.09

19:00 / Ассаи

В концерт-холле "Атлас" выступление рэпера Ассаи, который стал известен благодаря участию в группе Krec, а также дуэту с Иваном Дорном — они спели песню "Река". Поклонники услышат его ранние песни из альбома "Другие берега", а также из последнего диска "Задеть за мертвое" (вышел в 2013-м).

Билеты: 250 грн

Ул. Артема, 37-41 Тел. 573-20-43

СУББОТА, 19.09

10:00 / Редкие коты

В парке удовольствий "Природа" – "Фестиваль котиков" (вход свободный). Будет представлено несколько десятков пород, среди которых и очень редкие. Их можно будет не только посмотреть, но и купить. Броварской пр-т, 11

Тел. (067) 877-22-88

11:00 / "Мужик Fest"

На ВДНХ – фестиваль "Мужик Fest" (вход свободный). Организаторы собрали в одном месте все клише, которым должен соответствовать настоящий мужчина. Поэтому в программе: ловля рыбы голыми руками, охота на кабана, обучение каскадерскому искусству, женские бои в грязи, метания туалетной бумагой и выставка спорткаров.

Пр-т Глушкова, 1 (павильон №5)

11:00 / Секретные адреса

На арт-заводе "Платформа" сегодня и завтра Travel fest. Пространство тематически разделят на 6 зон и каждая из них будет с особой темой. В одной – ярмарка, в другой – будут угощать блюдами со всего мира, в третьей – более сорока лекторов расскажут, как путешествовали по самым диковинным уголкам планеты и научат рассчитывать деньги и время в путешествиях...

Билеты: 40 грн

Ул. Беломорская, 1 Тел. (050) 412-71-40

Читайте: Парковка в аэропорту: сравнение цен в "Борисполе" и соседних странах

12:00 и 18:00 / Еврейский новый год

Во Дворце "Украина" пройдет международный фестиваль еврейской музыки и танца, который приурочен к празднику Рош Ха`Шана, так что гостей ждут подарки.

Билеты: 50–200 грн

Ул. Красноармейская, 103 Тел. 287-87-87

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 20.09

12:00 / Город спасет кукла

В театре оперы и балета для детей спектакль "Кукла. Новая история Коппелии" — балетная постановка, которая стала одной из самых заметных в минувшем сезоне на этой сцене. История о том, как волшебник создал куклу, чтобы с ее помощью получить власть над всеми людьми города. Но вместе с человеческой внешностью она получила и человеческую душу, поэтому срывает планы злодея...

Билеты: 30–120 грн

Ул. Межигорская, 2 Тел. 223-02-83

12:00 / "Зеленый театр"

В креативном пространстве "Времени вагон" мастер-класс песочной анимации для детей. Вначале малышам покажут песочный мультфильм, а потом помогут сделать нечто подобное.

Участие: 160 грн

Ул. Мишуги, 12 Тел. (067) 217-08-87

Напомним, ранее "Обозреватель" публиковал топ интересных и необычных мест в часе езды от Киева.