УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Назван лучший город США для путешествий в 2017 году

4,7 т.
Ашвилл, США

Авторитетное австралийское издательство Lonely Planet определило город Ашвилл в штате Северная Каролина лучшим туристическим направлением США на 2017 год.

Об этом сообщает Lenta.ru.

Ашвилл несколько раз признавался лучшим пивным городом Соединенных Штатов. По данным портала ExploreAsheville, там производится около 100 сортов пива. Помимо напитков, город также примечателен, в частности, своей кухней и архитектурой, считают в Lonely Planet.

Читайте: Brexit не помеха: определен лучший город мира

На втором месте рейтинга топ-10 находится штат Вашингтон, а точнее его западная часть, примечательная своими пейзажами. Кроме того, здесь снимался сериал "Твин Пикс".

Замыкает тройку столица Небраски Линкольн. В 2017 году там будут проводиться праздничные мероприятия в честь 150-летней годовщины обретения Небраской статуса штата.

Четвертая позиция в списке досталась так называемой Нижней пустыне в Калифорнии, пятая — долине Флатхед в штате Монтана.

Читайте: Туристам на заметку: стал известен лучший в мире ресторан 2016 года

В топ-10 также вошли город Атланта в Джорджии, горный хребет Адирондак на северо-востоке штата Нью-Йорк, винный регион Техаса Хилл-Кантри, Денвер в Колорадо и так называемое Изумрудное побережье Флориды.

Как ранее сообщал "Обозреватель", определены самые лучшие отели по системе "все включено" в Европе и Азии.