УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лучшие отели Лондона, прошедшие реновацию: фото

2,1 т.
Отель London Marriott Hotel County Hall

Британская столица — настолько динамично развивающийся мегаполис, что даже невозможно предположить, как она изменится в следующий раз. Представляем вашему вниманию лучшие отели Лондона, прошедшие реновацию и рассказывают, что обязательно стоит увидеть в городе.

Когда говоришь о Великобритании, тут же представляется обязательный five o’clock, Биг Бен, гвардейцы в высоких шапках, Шерлок Холмс и, конечно, королева Елизавета II. Столица Великобритании умеет хранить и уважать традиции, сформированные на протяжении многих веков. Однако в то же время Лондон — это один из самых динамично развивающихся, инновационных мегаполисов мира.

Эта динамика видна по тому, как меняется архитектурный облик города, общественные отношения и, конечно же, туристическая инфраструктура.

London Marriott Hotel County Hall

Об отеле: Он находится в сердце самого быстро развивающегося лондонского района South Bank. Это место подкупает тем, что и до главных достопримечательностей — рукой подать, и в самом этом округе тоже много интересного.

Отель London Marriott Hotel County Hall, рассчитанный на 206 номеров, как нельзя лучше отражает своеобразие этого места. Он располагается в здании, которое было построено в 20-е годы прошлого века и в котором размещалось лондонское городское управление. Каунти-холл был свидетелем многочисленных политических баталий и стал символом противостояния консерваторов и сторонников рабочей партии. Во времена Маргарет Тэтчер на стенах городского управления постоянно развевались баннеры с оппозиционными лозунгами. Парламентарии вполне могли их наблюдать, ведь здания парламента находятся практически напротив городского управления, на другом берегу Темзы. В 1998 году Каунти-холл стал отелем.

Впрочем, славное прошлое здания напоминает о себе в мельчайших деталях дизайна, который отель обрел после масштабной многомиллионной реновации. Например, оранжевые кресла в отелях — не что иное, как реплика кресел, которые были в городском управлении. Черные шляпы-котелки, которые встречаются на картинах и обоях — дань уважения деловому этикету Лондона. А старые городские карты, которыми декорированы стены в номерах, рассказывают о том, как выглядел Лондон во времена строительства Каунти-холла.

Сдержанная лондонская классика чувствуется в многочисленных лаунжах отеля: например, в библиотечном сервируется традиционный пятичасовой чай. Да-да, эта традиция свято почитается. И за чашкой ароматного напитка здесь можно почитать, например, пьесы Генри Филдинга издания 1903 года. Книги, которые хранятся на стеллажах, значительно старше Каунти?холла.

Однако London Marriott Hotel County Hall — вовсе не консервативный отель. Здесь, например, есть современный оздоровительный центр с самым длинным гостиничным бассейном в Лондоне.

А еще, проводя время в отеле Marriott, можно вдохновиться инновационными идеями. Все дело в том, что Marriott Hotels заключили соглашение с некоммерческим фондом TED, который знаменит своими конференциями на самые разнообразные темы. Перед аудиторией выступают люди, чьи идеи полностью меняют представление о мире. Например, одной из первых в отеле London Marriott Hotel County Hall выступила Люси МакРэ. Эта девушка, которая называет себя "телесным архитектором", исследовала человеческий организм и предложила миру парфюмерные пилюли: проглатываешь одну, и через поры на коже начинает проникать тонкий цветочный аромат. Кроме того, МакРэ придумала методику лечения разнообразных психических расстройств с помощью вакуумных обертываний. Ее коллега по TED, выступавший на первой конференции в London Marriott Hotel County Hall, Космин Михаю, изобрел систему физиотерапевтической реабилитации после травм на основе видеоигр. Космин и Люси стали первыми лекторами TED в этом лондонском отеле, и положили начало новой, вдохновляющей традиции.

Что посмотреть: Отель находится прямо у Вестминстерского моста. За пять минут отсюда можно дойти до Вестминстерского дворца, где заседает британский парламент, и Биг Бена. Кстати, парламент открыт для туристов, его можно посетить с экскурсией. Неизгладимое впечатление, особенно на тех, кто в Лондоне впервые, производит Вестминстерское аббатство. Эта готическая громада стала последним приютом британских монархов и общественных деятелей, поэтов и ученых. Отдельный уголок посвящен участию Британии во Второй мировой войне: здесь покоятся летчики Королевских воздушных сил, а в стене аббатства специально оставили небольшой пролом — результат немецкой бомбежки. В десяти минутах ходьбы от London Marriott Hotel County Hall находится Трафальгарская площадь и знаменитый мост Ватерлоо.

А если остаться на противоположном берегу Темзы, можно увидеть совсем другой Лондон. Отправляйтесь к колесу обозрения London Eye — его возвели в честь наступления нового тысячелетия и тогда, в начале нулевых оно было одним из самых высоких в мире. За 16 лет, конечно, его обогнали другие, но цифры по?прежнему впечатляют. Высота "Лондонского глаза" — 135 метров — как 45-этажный дом. Интересно, что чертово колесо должно было простоять только пять лет, власти выдали архитекторам лишь временное разрешение. Однако объект быстро стал новым городским символом, и его решили оставить. И, несмотря на дороговизну билетов, к колесу всегда выстроена огромная очередь из желающих полюбоваться на город.

Если пройти чуть дальше — увидите брутальное здание Королевского Национального театра, построенное в 70-е. Одним из его идейных вдохновителей был легендарный Лоуренс Оливье, он в числе первых блистал на сцене театра, который впоследствии стал одним из лучших в мире. Забегая вперед, отметим, что и воссозданное здание шекспировского "Глобуса" находится на этом же берегу Темзы.

А еще именно в этом районе находится знаменитая галерея современного искусства Тейт, открытая в здании бывшей электростанции. Вход в нее совершенно бесплатный, но посетители могут жертвовать на развитие этого культурного центра. А с верхнего этажа галереи открывается потрясающе красивый вид на город.

London Marriott Hotel Park Lane

Об отеле: Дорого, красиво, элегантно. Все это о London Marriott Hotel Park Lane, где тоже недавно завершилась реновация. На каждый из номеров ушло около 125 тыс. фунтов. Но оно того стоило: каждая из комнат выполнена в духе сдержанной английской классики. Не броско, но роскошно. Мрамор в ванной, дорогие породы дерева в гостиных, простыни из тончайшего египетского хлопка в спальнях. А еще здесь можно проводить конференции и бизнес?встречи в одном из четырех залов. Кроме того, тут работает большой фитнес?центр с крытым бассейном.

Что посмотреть: Прямо за углом — Оксфорд?стрит, главный центр шопинга в Лондоне, где можно купить и очень дорогие, эксклюзивные вещи, и одежду масс?маркет брендов. Недалеко отсюда находится знаменитый универмаг Harrods, куда можно сходить даже просто на экскурсию.

Пешком отсюда можно дойти до Трафальгарской площади и посетить Национальную галерею. Она, к слову, является третьим в мире по посещаемости художественным музеем, где представлены более 2 тыс. образцов европейской живописи. Дойдите до Букингемского дворца — официальной резиденции британских монархов, прогуляйтесь по королевскому Гайд-парку. И обязательно зайдите в Британский музей — один из крупнейших в мире.

London Marriott Hotel Regent’s Park

Об отеле: Двухэтажные коттеджи, окруженные зеленью и лужайками — таким Лондон предстает в районе Риджентс?парка. Дизайнеры отеля London Marriott Hotel Regent’s Park, безусловно, вдохновились близостью к природе и всячески ее подчеркивают в обновленных интерьерах отеля. Широкие панорамные окна, крыши, сквозь которые сочится дневной свет, светлое дерево и натуральные материалы — все это здесь есть. Это отличное место для отдыха с детьми, проведения свадеб, романтических выходных и конференций. А еще после реновации в отеле заработал Carluccio’s — один из известнейших ресторанов итальянской кухни.

Что посмотреть: По самому Риджентс?парку можно гулять часами. Это — крупнейший королевский парк, который занимает площадь почти в 200 гектаров. Зелень, прекрасный розарий, теннисные корты — тут есть все для увлекательных прогулок. Кстати, вам могут встретиться и дикие обитатели парка — лисы и белки.

Другая популярная достопримечательность, которая однозначно понравится и детям, и взрослым — Лондонский зоопарк. Кстати, в отеле предлагают экскурсии туда по специальным ценам. Лондонский зоопарк — старейший в мире, он был основан еще в начале XIX века.

Перед поездкой проверьте, что происходит на Уэмбли и Уэмбли Арене. Легендарный стадион и концертный зал тоже находятся недалеко отсюда. Ну и, конечно, до центра тут практически рукой подать.