УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Первый в мире: как будет выглядеть вращающийся небоскреб в Дубае

13,0 т.
Вращающийся небоскреб в Дубае

Еще в 2008 году было заявлено о грандиозном строительстве в Дубае первого в мире вращающегося небоскреба. На днях стало известно, что достроят его в 2020 году. 

Об этом сообщает британское издание The Daily Mail.

Это будет уникальный отель, гости которого смогут сами менять скорость и направление движения каждого из 80 этажей простыми голосовыми командами.

Отмечается, что высота здания составит 420 метров, что сделает его вторым по высоте небоскребом Дубая и одним из самых высоких жилых зданий мира. 

Читайте: Защита от террористов: вокруг Эйфелевой башни построят огромную стену

Проектировщики из Dynamic Group утверждают, что "на самом деле, это уже даже не отель" - это новое здание, которое "полностью соответствуют уровню сегодняшнего прогресса".

Небоскреб обходится создателям в 355 миллионов долларов, а квартиру на огромной карусели можно приобрести за 30 миллионов. 

Для поддержания автономного питания бесконечно крутящееся здание оборудуют 79 ветряными турбинами и солнечными батареями.

Напомним, идею Dynamic Tower Hotel предложил израильско-итальянский архитектор Дэвид Фишер в 2008 году, тогда построить здание захотели во всех уголках планеты: в Москве, Лондоне, Милане, Париже, Риме, Нью-Йорк и Майами. Однако по различным причинами до воплощения дело так и не дошло. 

Теперь, когда этот инновационный проект признали безопасным и экологически чистым, Дубай планирует к 2020 году закончить строительство очередного чуда света.

Как сообщал "Обозреватель", в Дубае открылся парк Legoland.