УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Куда пойти: фестивальный конец мая

5,3 т.
Куда пойти: фестивальный конец мая

Май незамедлительно подходит к концу, а это значит, что уже на следующей неделе лето! Впрочем, пока нужно еще успеть насладиться последними денечками весны. И лучше всего сделать это в приятной компании. Найти таковую всегда помогают фестивали. А выбрать лучшие Вам как всегда помогут фестивальный портал ufest.in.ua и obozrevatel.com.

Всеукраинский Фестиваль мороженого

Наверное, самые лучшие 2 дня в жизни Ваших детей. Мало того, что они смогут попробовать самые разные виды мороженого с самыми разными вкусами и посыпками, так еще и в целой куче активностей поучаствовать. Например, разрисовать лицо аквагримом, а тело "забить татуировками", поиграть с аниматорами, попробовать свои силы в конкурсах, а под вечер еще и потанцевать благодаря лучшей шоу-программе.

Дата: 27-28 мая 2017

Место: г. Киев, Украинский дом, ул.Крещатик, 2.

Вход: свободный.

19-й Мегамарш у вишиванках у Києві

Зарядитесь украинским духом, пройдитесь по родному Киеву в вышиванке и порадуйтесь вместе с другими жителями столицы. Маршрут достаточно продолжительный – от Золотых Ворот до Труханового острова. А тех, кто доберется до финиша, ждет приятное вознаграждение: выступления музыкальных коллективов ("Вій", "Рутенія", "Мрія Життя", "Колір Ночі"), поэтов, историков, а также эффектное файер-шоу.

Дата: 27 мая 2017

Место: г. Киев, сбор в сквере возле Золотых Ворот.

Вход: свободный.

Kyiv Weekend Fest

На 2 дня погрузитесь в атмосферу Средневековья. Рыцарские турниры, показательные выступления настоящих козаков, стрельба из лука и рыцарские турниры. Самых маленьких участников задействуют в увлекательных квестах, где им нужно будет проявить смекалку, сообразительность, ловкость и выносливость. Кроме того, гостей ждет приятный бонус – бесплатное посещение экспозиции в "Киевской Крепости".

Дата: 27-28 мая 2017

Место: г. Киев, ул.Госпитальная, 24а.

Вход: свободный.

Чилдрен Кинофест в Одессе

Одесса уже успела прославиться как киностолица Украины. Поэтому она пытается привлечь к этому движению всех: и взрослых, и детей. В этот раз наступила очередь проявить себя для маленьких зрителей. Помимо того, что они смогут увидеть 7 оригинальных произведения искусства, детки проявят себя и в качестве профессионального жюри. Только от их оценки зависит исход конкурса!

Дата: 27мая – 4 июня 2017

Место: г. Одесса, кинотеатр "Синема сити", пер. Семафорный, 4, ТЦ "Среднефонтанский".

Вход: свободный.

ХерсON Фест

Тематическое пространство поделено на 6 зон, в каждой из которых организовано что-нибудь интересненькое. Будут здесь и музыканты, и танцоры, и конкурсы, и соревнования! Самых голодных ждут прекрасные блюда, естественно, с акцентом на морские продукты. Впрочем, сладкоежки, не переживайте, Вас вниманием точно никто не обидит. А если летом вы планируете проведать морское побережье, турфирмы и пансионаты расскажут о всех преимуществах отдыха в Херсоне.

Дата: 27-28 мая 2017

Место: г. Херсон, Набережная Ушакова.

Вход: свободный.

Харківський ретро зліт. Made in USA

Если Вы фанат ретро автомобилей – Вам сюда. Более 300 единиц колесной техники. Ходите, смотрите, наслаждайтесь, удовлетворяйте свой эстетический интерес. Впрочем, представлены здесь будут не только машины, но и мотоциклы, и велосипеды, естественно, тоже с духом старины. Дополнят атмосферу лучшие блюда американской кухни и тематическая музыка.

Дата: 27-28 мая 2017

Место: г. Харьков, площадь Свободы.

Вход: свободный.

Как видим, выходные предстоят насыщенные. А как же будни? Они тоже не обойдутся без интересных событий. Каких именно? Заходите на страницу фестивального портала ufest.in.ua в Facebook и будьте в курсе культурной жизни Украины.