УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гид по фестивалям: куда пойти на выходных

11,7 т.
Гид по фестивалям: куда пойти на выходных

Новые выходные - новая возможность получить свой заряд позитива на весь будущий рабочую неделю. Если же ваша будущая неделя не рабочая, а очень даже отдыхательная, то мы вам искренне завидуем, потому что работаем в поте лица и уже подготовили новую подборку интереснейших мероприятий от фестивального портала ufest.in.ua и obozrevatel.com. Всем, кто еще не добрался в этом году до олинклюзива, но стремится к свежим впечатлениям, посвящается!

Summer Tattoo Fest Odessa 2017

Фанаты нательной живописи будут в восторге от количества мастеров, которые продемонстрируют свои шедевры на этом мероприятии. Ведь на Summer Tattoo Fest съедутся гении своего дела из Украины и стран-соседей. Они будут соревноваться за звание лучших, а вы тем временем сможете давно воплотить заветную мечту и сделать тату у лучшего мастера страны непосредственно на фестивале. Когда еще будет такая возможность?

Дата: 28-30 июля

Место: г. Одесса, Морвокзал, ул. Приморская, 6

Вход: 85 грн. - один день, 170 грн. - 3 дня.

Представление конного театра на о. Хортица

Настоящие казацкие развлечения ждут вас на острове Хортица в эти выходные. Вы будете поражены невероятными трюками на лошадях, станете свидетелем традиционного посвящения в козаки, посмотрите, как умело управляются воины с саблями и копьями, посмеетесь вместе с ними над козацкими шутками. Увиденное действо обязательно вдохновит попробовать свои силы в стрельбе из арбалета и стать лучшим в соревновании по метанию ножей. А потом можно будет вкусно перекусить блюдами традиционной украинской кухни и приобрести уникальную памятную вещь на ярмарке мастеров.

Дата: 29 июля в 12-00

Место: г. Запорожье, о. Хортица, ул. Заповедная, 23

Вход: взрослые - 100 грн., пожилые люди, студенты - 70 грн., дети школьного возраста - 50 грн., дети до 6-ти лет, участники боевых действий в зоне АТО и инвалиды - бесплатно (при наличии документов).

10 грн. - вход на территорию комплекса в отсутствии представления с 9-00 до 18-00.

Волшебная страна в Феофании

Если в выходные вы запланировали прогулку по живописному парку всей семьей, то будет просто замечательно совместить ее с активным отдыхом для детворы. Так в киевском парке "Феофания" в это воскресенье будет действовать настоящая "Волшебная страна"! Детей ждут песни, танцы, чудеса и развлечения от искусных волшебников, а родителей - спокойный отдых на свежем воздухе (если вы понимаете, о чем мы).

Дата: 30 июля с 15-00

Место: г. Киев, ул. Академика Лебедева, 37, парк "Феофания".

Вход: 5-20 грн.

Ужгородская регата 2017

Если вам повезет быть в Ужгороде в эти выходные, вы просто обязаны посетить это увлекательное действо! В воскресенье по реке Уж поплывут такие "суда", которых вы больше не увидите на воде ни в один день года. Когда при конструировании плавсредств используют только собственную фантазию и юмор, то получается очень весело и увлекательно. Особенно, если на такой конструкции нужно не только спуститься на воду, но и дойти до финиша.

Дата: 30 июля регистрация - 15:30 - 16:45, старт - 17:00

Место: Закарпатская область, г. Ужгород. Старт - пляж у Подзамкового моста (правый берег)

Вход: 50 грн с "судна".

Пивиха-фест

Замечательный летний фестиваль в живописном месте - на горе Пивиха, самой высокой точке левобережной Украины, с которой открывается невероятный вид на Кременчугское море. Здесь вы получите все, чего так не хватает строгим офисным будням - чистый воздух, живое общение, пищу из костра, качественную музыку и множество активных водных развлечений. Три дня праздника, который, возможно, сделает это лето особенным.

Дата: 28-30 июля.

Место: гора Пивиха на берегу Кременчугского моря (пгт. Градизьк, 18 км от. Кременчуг), Полтавская область.

Вход: бесплатно.

Больше интересных событий ищите на странице фестивального портала ufest.in.ua в Facebook. Вся актуальная информация о фестивальное движение в Украине, а также интересные новости сферы культуры собраны именно здесь!