УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Студия в Париже или дом в Амстердаме: что можно снять за 800 евро в городах ЕС

14,4 т.
Аренда жилья

Аренда жилья в европейских странах - удовольствие не из дешевых. Порой, за приличную квартиру нужно заплатить не одну тысячу евро. 

Портал BuzzFeed сделал подборку из объектов недвижимости в разных городах Европейского союза, стоимость аренды которых не более 800 евро, передает Delfi.

1. Так, за эти деньги в Риге можно снять солидную трехкомнатную квартиру с настоящей винтажной винтовой лестницей.

2. В Лондоне получится снять студию в Ислингтоне (район Большого Лондона). В плату входит Wi-Fi и вода. Кухня, впрочем, это всего лишь "мойка + две конфорки". Не разгуляешься.

3. В Париже тоже можно снять лишь студию, зато в трех шагах от Эйфелевой башни (квартал Gros-Caillou). Кирпичная стена порадует хипстеров.

Читайте: "Европа за копейки": как почти даром попасть в Венскую оперу

4. В Копенгагене за эти деньги (на самом деле даже меньшие, всего 600 евро в месяц) можно снять квартиру с одной спальней в центре города. В плату включены все коммунальные платежи.

5. В лиссабонском Грасе за эти деньги можно найти "деревянную" квартиру с двумя спальнями — и с двумя же ванными!

6. В Амстердаме в районе "Амстердам-юго-восток" за эти деньги можно снять сразу дом, пусть всего и с двумя комнатами. Зато с мини-садиком.

7. Рим не дает разгуляться — спальня за эти деньги будет одна, пусть и сравнительно недалеко от центра (район Municipio Roma III).

8. В дублинском историческом районе Филсборо за 800 евро можно найти студию. Очень маленькую студию.

9. Вена. Квартира с одной спальней. Зато в районе, близком к центру (Favoriten) и с очень крутой обстановкой. Ну, по крайней мере на фото так выглядит.

10. В районе "Прага 5" понятно какого чешского города за эти деньги сдают студию с видом на Влтаву. И космической во всех смыслах ванной комнатой.

11. Брюссель предлагает снять в Эттербеке квартиру с одной спальней, уютным деревянным полом и настоящей ванной в ванной комнате. Это, говорит BuzzFeed, настоящая роскошь!

Читайте: 10 городов Европы: СМИ показали, куда можно полететь из Украины дешевле чем за 1000 гривен

12. В Хельсинки за 800 евро сдают студию в квартале Алппила (это круто). И — абсолютно без мебели (не очень круто).

13. В испанском Мадриде (район Argüelles) можно получить мечту хипстера. Правда, велосипед в цену не входит.

14. В Люксембурге можно снять студию, без мебели, зато с пусть и маленьким, но частным садиком.

15. Рейкьявик, район Старый Порт. Вид из окна открывается сногсшибательный, до центра города рукой подать, да и просят всего 700 евро в месяц.

16. И, наконец, Берлин (Dänenstraße). В "комплекте" идет также садик (не частный, но доступ есть только у жильцов конкретного дома) и ванная — мечта перфекциониста.

Как сообщал "Обозреватель", определена самая популярная туристическая страна Евросоюза.