УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперты назвали самые дорогие для жизни города мира

900
Эксперты назвали самые дорогие для жизни города мира

Издание The Economist назвало самые дорогие для жизни города мира. Так Сингапур, Цюрих и Гонконг вошли в первую тройку.

В десятку самых дорогих городов для жизни также вошли Женева, Париж, Лондон, Нью-Йорк, Копенгаген, Сеул и Лос-Анджелес, передает РБК.

Гонконг за последний год поднялся на семь строк в списке самых дорогих городов, отмечается в докладе. Нью-Йорк с 2011 года поднялся на 42 строки и оказался на самом высоком уровне с 2002 года. Топ-10 самых дорогих городов покинули Сидней, Мельбурн и Осло.

Читайте: Самая дорогая станция метро в мире открыта в Нью-Йорке

Как объясняют авторы исследования, слабый евро и австралийский доллар на фоне сильного доллара США заставили города из стран еврозоны и Австралии опуститься в рейтинге, сделав их более доступными для иностранцев.

The Economist дважды в год публикует доклад Worldwide Cost of Living, в котором оценивает стоимость проживания в городах с учетом множества факторов, включая цены продуктов, одежды, бензина, автомобилей, стоимость коммунальных услуг и обучения в частных школах, а также уровень зарплат. Исследование предназначено для того, чтобы помочь компаниям рассчитать компенсационный пакет для приезжающих экспатов.

Читайте: Весенний Топ-7: названы города Европы, где можно дешево отдохнуть на праздники

Как сообщал "Обозреватель", названы самые дешевые туристические города Европы.