УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Куда пойти на выходные: гид по городам Украины

5,1 т.
Куда пойти на выходные: гид по городам Украины

"Обозреватель" предлагает вам узнать, какие мероприятия и события пройдут в городах Украины на выходные – 29-30 мая. Тем более понедельник 1 июня тоже выходной, так что у вас есть аж три дня, чтобы как следует отдохнуть и набраться сил.

Киев

На выходные в Киев проходит День города, так что праздник будет буквально на улицах. Но если вам не охота толпится среди людей, то можете посетить выставку цветов "Украина Европейская" на Певчем поле.

Хоть и метеорологи передавали дожди в столице, но ведь поесть вкусненького каждый любит. Поэтому на выходные в Киеве пройдет Фестиваль мороженого, где вы сможете попробовать разные виды мороженого, а также другие лакомства. Причем мороженое можно будет не только приобрести, но и сделать самому.Адрес: Украинский дом, ул. Крещатик, 2.

Этнографический комплекс Украинское село под Киевом также приглашает всех желающих 31 мая на праздник Троицы. Утром здесь ожидается праздничное богослужение в храме, затем будет выступать фольклорный коллектив.

Для тех, кто не хочет так далеко забираться, на Певческом поле тоже пройдут гуляния. Установят символ праздника – Троицкое дерево, гостей будут развлекать фольклорные коллективы. Детей можно занять мастер-классом по изучению игровых веснянок.

Кроме того предлагаем вам побывать на выставке "Владимир Высоцкий и Одесская киностудия". Выставка посвящена пяти кинолентам с участием Владимира Высоцкого, снятым на Одесской киностудии: "Вертикаль", "Короткие встречи", "Белый взрыв", "Опасные гастроли", "Место встречи изменить нельзя". Место Галерея "Высоцкий", ул. Воздвиженская, 40.

Одесса

Предлагаем вам интересно провести время и посетит ExitGame - компьютерный квест, перенесенный в реальность. Адрес головоломки: ул. Гимназическая, 18.

Кроме того, вы можете послушать качественную рок-музыку в обработке симфонического оркестра. Программа Sympho Rock ждет вас в Одесской областной филармонии на улице Бунина, 15.

В воскресенье улицы Одессы украсят молодые люди в разноцветных одеждах. Ведь 31 мая в Одессе проходит парад стиляг. Кроме того, ребята собираются устроить большой и яркий танцевальный флешмоб возле Коллонады и чуть позже на Ланжероне.

Организаторы приглашают к участию всех, а если у вас нет подходящей одежды, предлагают воспользоваться прокатом или секонд-хендами.

Днепропетровск

Днепропетровский академический театр опери и балета приглашает посетителей за кулисы. Вы можете посмотреть на гримерку артистов и посмотреть как работают профессиональные гримеры. Также спуститесь в оркестровую яму и много чего другого. Билеты на экскурсию можно приобрести в турцентре "Рыба Андрей", ул. Плеханова, 13-а.

В театр им. Горького не пропустите видеть комедию-фарс "Палата бизнес-класса". Действие пьесы происходит во сне одного из главных персонажей, находящегося в больнице в палате люкс. Все события разворачиваются чрезвычайно стремительно и неожиданно, увлекая зрителей различными сюрпризами. Адрес: проспект Карла Маркса, 97

Львов

В субботу во Львове откроется социальное кафе под открытым небом "У сусідів". Заведение откроется на площади святого Теодора в 15:00, так что поспешите видеть такое в Украине первыми.

Также для самых маленьких 31 мая на пр. Свободы пройдет детский велопробег "Малеча на роверах". Не пропустите такое веселее действие. Победителей ждут приятные подарки, а всем остальным обеспечены приятные эмоции.

А 1 июня на Международный день защиты детей в городе заведения общественного питания приготовили для детей много интересных мероприятий, мастер-классов. Дети могут попробовать себя в роли великих кулинаров. Участие во всех мастер-классах бесплатное.

Харьков

В Харькове официально открыли пляжный сезон, так что всем плавки в руки и на речку. Все спасательные пункты, организованные на водоемах города Харькова, приступили к работе в новом купальном сезоне. А чтобы вы были уверенны в безопасности нахождения в воде, то уже три поста спасателей начали работу в Журавлевском гидропарке, по одному - в Алексеевском лугопарке, а также в Октябрьском, Основянском гидропарках и на Петренковском водоеме. Кроме того, спасательный пост силами арендатора пляжа организован на Безлюдовке.

Кроме того с 30 мая по 6 июня в Органном зале Харьковской филармонии пройдет Международный фестиваль современной академической музыки Kharkiv Contemporary. Так что будьте первыми, кто посетит это мероприятие.

Также 29 мая одновременно в четырнадцати городах Украины стартует второй фестиваль искусства кино для детей и подростков "Чилдрен Кинофест". В рамках международного конкурса проходят показы европеи?ских фильмов для юнои? аудитории. Победителя, путем прямого голосования, выбирают зрители. Вход на все показы бесплатный по предварительной регистрации.

Фестиваль проходит в 14 городах Украины – Виннице, Днепропетровске, Житомире, Запорожье, Ивано-Франковске, Киеве, Кривом Роге, Луцке, Львове.