УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве создают музей семьи

450
В Киеве создают музей семьи

В Шевченковском районе на базе Центра по делам семьи и женщин на улице Елены Телиги, 43 продолжаются работы по созданию первого в мире музея семьи и родовода. Об этом сообщили в Шевченковской РГА.

"Целью создания данного музея является пропаганда семейных ценностей, содействие развитию духовной и физически здоровой семьи, а также содействие к повышению определяющей роли традиционной семьи в жизни общества", - сказали нам в райгосадминистрации города Киева.

Одновременно с тем, сотрудники Центра просят всех по возможности присоединиться к проекту создания музея и предоставить во временное пользование старинные вещи, которые в той или иной равной степени имеют отношение к истории вашей семьи.

"Это могут быть старинные фотографии или целые фотоальбомы, свадебные наряды, различные бытовые вещи. Возможно, кто-то сохраняет старые письма или открытки", - говорят в Центре.

Также известно, что деятельность музея будет основываться на двух направлениях: исследовательском и экспозиционно-выставочном.

"Первое направление предполагает исследование информации о трансформации современной семьи в Украине и мире, восстановление наиболее полной родословной каждой семьи. Второе же направление будет включать в себя экспозицию, которая будет состоять из множества самых разнообразных старинных вещей", - надеются в Центре по делам семьи и женщин, на базе которого планируется создание музея.