УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гурманам предложат гастрономический круиз по Южной Америке

477
Гурманам предложат гастрономический круиз по Южной Америке

Весной из бразильского порта Сантус (Santos) отправится лайнер Splendour of the Seas компании Royal Caribbean; пассажирам будет предложен гастрономический круиз Royal Gourmet. Его программа разработана при участии шеф-повара Моники Рангел (Monica Rangel) - основательницы движения по совершенствованию национальной кухни Бразилии Movimento Brasil a Mesa. Об этом сообщает www.travel.ru.

4 апреля 2014 года лайнер покинет порт и отправится в Уругвай (порты Пунта-дель-Эсте и Монтевидео), а затем в Аргентину (Буэнос-Айрес). Путешественников ждут винные дегустации, мастер-классы по приготовлению блюд и гастрономические мероприятия для всей семьи. В завершение круиза все гости соберутся на праздничный ужин.

В круизный сезон 2013/2014, который открывается в ноябре и завершается в апреле, главными портами Бразилии станут Рио-де-Жанейро и Сантус. Кроме того, отправиться в круизы, которые предлагаются пятью компаниями, можно будет еще из 15 портов страны, имеющей более 7000 километров береговой линии. В их числе - знаменитые своими пляжами Бузиус (Buzios), Ресифи (Recife) и Кабу-Фриу (Cabo Frio), хранящий реликтовые атлантические леса и предлагающий идеальные условия для дайвинга остров Илья-Гранди (Ilha Grande); место паломничества любителей виндсерфинга и кайтсерфинга Ильябела (Ilhabela) на острове Сан-Себастьян; крупнейший бразильский центр по выращиванию какао Ильеус (Ilheus), а также славящийся колониальной архитектурой Салвадор (Salvador).