УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Туризм для гурманов: топ-7 самых "вкусных" стран мира

5,3 т.
Туризм для гурманов: топ-7 самых 'вкусных' стран мира

У каждого народа сложилась своя неповторимая кухня. Человечество всегда любило хорошо поесть, а в некоторых странах существует даже культ еды. А основное блюдо каждого государства является его визитной карточкой. Куда же поехать, что бы хорошо отдохнуть, приобщиться к культуре и быту страны и вкусно поесть? Безусловно, в каждой стране по-своему хорошая кухня, однако можно выделить 7 стран, с которыми никто не сравнится в этом вопросе:

1. Италия

Италия - лидер по количеству "экспортированных блюд". Все знают, что это родина пиццы и пасты. А эти два блюда всегда ассоциируются с Италией. Конечно, кроме знаменитых пасты и пиццы, есть еще множество отличных итальянских блюд, но остановимся на этих двух. Паста, как и пицца, у каждого региона своя. А рецепты приготовления могут кардинально отличаться друг от друга. Однако можно назвать и самые популярные из них: так, "Наполитана" - это один из самых популярных видов пиццы, который зародился в Неаполе. А среди множества рецептов пасты, все знают "Спагетти Болоньезе".

Туризм для гурманов: топ-7 самых "вкусных" стран мира
Туризм для гурманов: топ-7 самых "вкусных" стран мира

Однако в Италии можно не только вкусно поесть. но и выпить. Италия - родина лучших вин в мире.

2. Франция

Французская кухня не менее популярна в мире, чем итальянская. Традиционными блюдами для Франции считаются сыр (особенно с плесенью), вино, шампанское, всевозможные десерты, круассаны, улитки, устрицы, а так же, лягушки. Однако последние далеко не настолько популярны, чтобы называть французов "лягушатниками", как это делают многие. Французы не только гурманы, они любят красивые блюда. Поэтому огромное внимание здесь уделяется эстетизму и внешнему виду еды, даже если речь идет об обычной закуске. Если вы любите вкусно и красиво поесть, здесь вам понравится.

3. Греция

Греция не так популярна у гурманов. Однако все-же многие знают, что эта страна - родина сыра фета. Оливки и оливковое масло, как в Италии и Испании, здесь являются национальными продуктами. Греки едят много овощей и морепродуктов, из-за чего их блюда всегда оригинальны, вкусны и полезны.

Самое важное время для грека - это обед. На обеде присутствует большое разнообразие блюд, овощей и закусок, а так же вино.

Туризм для гурманов: топ-7 самых "вкусных" стран мира

4. Испания

Это страна сиесты и деликатесов. Испанцы основательно готовятся к еде и отдыху. Одним из самых популярных блюд является паэйя (paella) - блюдо из риса, овощей и морепродуктов или мяса. Как и в предыдущих странах из нашего списка, Испания - родина хорошего вина и оливкового масла.

Туризм для гурманов: топ-7 самых "вкусных" стран мира

5. Япония

Японию стоит посетить, как минимум, из-за местной кухни. Ведь нигде не делают такие отличные суши. Только японские мастера обладают всеми секретами, что бы придать этому блюду неповторимый вкус, который и завоевал сердца гурманов по всему миру. Однако не одни суши едят японцы. Здесь готовят темпуру (мясо или овощи в кляре) всевозможные супы и удон (японская лапша).

6. Китай

Китайская кухня не перестает удивлять путешественников. Местные рецепты очень разнообразны, благодаря региональным отличиям - у каждой провинции есть свои блюда и вкусовые предпочтения. И если вам не понравилась еда в одном городе, вам обязательно она понравится в других местах этой большой страны.

На юге Китая в почете рис. Его там едят все время вместе со множеством разных блюд. Ведь китайцы относятся к еде серьезнее, чем где бы то ни было в мире. Любой прием пищи превращается в застолье.

Если европейцы привыкли есть из "своей тарелки", то у китайцев вся еда на столе - общяя. При этом можно есть из общих тарелок, которых во время обеда может оказаться очень много. Всевозможные мясные и овощные блюда удовлетворят потребности любого гурмана.

Туризм для гурманов: топ-7 самых "вкусных" стран мира

7. Мексика

Наш список просто не мог обойтись без Мексики. Популярные тако и буррито - это мексиканская традиционная еда. Так же, национальным блюдом здесь является фахита - завернутое в пшеничную лепешку мясо с овощами, поджаренное на гриле.

Мексика - жаркая страна, а специи помогают переносить высокую температуру. Поэтому будьте осторожны - здесь любят все острое.

использовались фото с сайтов:

blogspot.com

grekomania.ru

herenow.co.za

wikimedia.org

mumbaimag.com

nicoleparker.ru

i-kulinar.com

morenori.ru