УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Юморина 2012 в Одессе

480
Юморина 2012 в Одессе

"Юморина-2012" стартует в Одессе 1 апреля в полдень возле Оперного театра и завершится поздно вечером дискотекой для молодежи на Куликовом поле.

1 апреля в Одессе будет ЮМОРИНА 2012! Это самый веселый, красочный, весенний, единственный в своем роде, абсолютно неповторимый фестиваль в Одессе с крепкой 40-летней традицией!

Праздник традиционно стартует возле Оперного театра, после чего в 12:30 начнется Парад Юмора - карнавальное шествие по улице Дерибасовской.

В течение дня в рамках ЮМОРИНЫ 2012 на разных площадках Одессы состоятся концерты, розыгрыши призов, конкурсы и всеобщее веселье.

Ежегодно 1-го апреля в Одессе городские власти организуют открытие очередного юмористического памятника во дворике скульптур Литературного музея.

Заключительным этапом праздника должны стать гала-концерты на Куликовом поле и Приморском бульваре с праздничным фейерверком. В гала-концертах примут участие артисты со всего СНГ, столичные звезды эстрады и юмора.

Программа ЮМОРИНЫ 2012 в Одессе уточняется.

С 28 марта по 1 апреля в рамках Юморины в Одессе пройдет Второй международный фестиваль клоунов и мимов "Комедиада-2012" по инициативе Театра "Маски-шоу" (г. Одесса, ул. Ольгиевская, 23). В течение этих дней там будут проходить спектакли театров "Лицедеи, "Николи", "То ли люди, то ли куклы" и "Настроение". Конкурсная программа начнется 30 марта "Клоун-марафоном", а 1 апреля в 19:00 пройдет заключительное Гала-представление участников и гостей фестиваля в "Доме клоунов".