УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Телекомпания CNN назвала монумент в Брестской крепости уродливым

2,9 т.
Телекомпания CNN назвала монумент в Брестской крепости уродливым

Телекомпания CNN включила монумент в Брестской крепости в список самых уродливых памятников мира. Американские журналисты прокомментировали фото монумента под названием "Мужество" так: "Мужество требуется только для того, чтобы взглянуть на монумент".

Телекомпания CNN назвала монумент в Брестской крепости уродливым

Так же остроумные журналисты отмечают, что лицо героя символизирует либо злость, либо проблемы с кишечником. В Белоруссии и России возмущаются этим фактом. Возмущен был и директор мемориального комплекса "Брестская крепость – герой!". "Это кощунственно! - не скрывает эмоций директор мемориального комплекса Григорий Бысюк. - Нельзя так относится к памяти! Это ужасно! Это напоминает ситуацию с телекомпанией "Дождь". Только что было по Ленинграду, а сейчас Брестская крепость. Что они [авторы рейтинга] видели в Брестской крепости? Что они о ней знают?"

Читайте: Зрители канала CNN назвали 100 лучших пляжей мира

Пользователи соцсетей так же резко отреагировали на новость своими гневными комментариями: "Никакого права обсуждать, а тем более осуждать, память героев-защитников Брестской крепости нет ... ни у кого другого в мире". Кроме того, стало известно, что директор мемориала намерен судиться с телекомпанией CNN.

Напомним, что мемориал "Мужество" был сделан в память о погибших защитниках Брестской крепости в первые дни Великой Отечественной войны. Этот памятник популярен у туристов, приезжающих в Брест.

Читайте: Бешеный бобер убил туриста в Белоруссии