УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За испорченный отдых туроператор заплатит юным танцовщикам 25 тысяч гривен

399
За испорченный отдых туроператор заплатит юным танцовщикам 25 тысяч гривен

Прокуратура в судебном порядке требует взыскать со столичного туроператора 25 тыс. грн. компенсации за ненадлежащие условия проживания детей хореографического ансамбля "Юность" во время Международного фестиваля в Болгарии в 2012 году

Как сообщили "Комментариям" в прокуратуре столицы, по условиям договора с туроператором 49 участников коллектива должны были проживать в четырехзвездочном отеле на территории города Несебр.

Стоимость своих услуг агентство оценило почти в 170 тыс. гривен, которые были уплачены родителями детей в полном объеме.

Однако за несколько дней до отъезда туроператор сообщил, что выбранный ими отель не может принять детей, и предложил отъезжающим альтернативный вариант.

Когда дети прибыли к месту назначения, оказалось, что предложенный туроператором отель имеет более низкую категорию сервиса, а условия проживания в нем не соответствовали требованиям, заявленным в договоре, и вызывали у детей недовольство и разочарование.

"Согласно договору, в случае невыполнения туроператором своих обязательств участники группы имели право на получение компенсации в размере 500 грн. на каждого ребенка. Однако агентство отказалось в добровольном порядке уплатить участникам группы указанные средства", - отмечается в сообщении.