УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Начало Вегетарианского фестиваля

291
Начало Вегетарианского фестиваля

Не один фестиваль мира не сравнится по зрелищности и напряженности с китайским Вегетарианским фестивалем, проходящим ежегодно в первый день девятого лунного месяца по китайскому календарю, каждую осень в Таиланде. Фестиваль длится девять дней, и празднуется во многих провинциях Таиланда, но самым массовым принято считать празднование на Пхукете.

Китайцы считают, что воздерживаясь от мяса в эти девять дней, поможет им быть здоровыми на протяжении года, очистить свое тело и укрепить дух.

Во время фестиваля устраивают фейерверки, взрывают петарды, устраивают ритуальные шествия с протыканием различных частей тела и кровопусканием. Данными действиями, люди хотят показать свой протест против убийств животных. Особо внушительным, лучше воздержаться от посещения ритуальных шествий, а так же не рекомендуется лицам моложе 18 лет.

На протяжении фестиваля многие рестораны и магазины пересматривают свой ассортимент и предлагают особые вегетарианские блюда и товары. Начинается фестиваль уже сегодня, 4 октября 2013 года.

Секреты самостоятельных путешествий travelasia.com.ua, у нас еще много интересного.