УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Завтра в Венесуэле X Международный фестиваль перкуссии

681
Завтра в Венесуэле X Международный фестиваль перкуссии

С 28 ноября по 6 декабря в городе Гуанаре на северо-западе Венесуэлы пройдет X Международный фестиваль перкуссии (группа музыкальных инструментов, звук из которых извлекается ударом или тряской), пишет buenolatina.ru.

В нем примут участие более 30 национальных и зарубежных коллективов, в том числе 140 юных артистов. Программа фестиваля включает в себя 12 концертов, которые пройдут в культурных центрах Tomás Montilla и Carlos Emilio Muñoz Oráa.

В четверг начало ему даст выступление ансамбля Grupo Madera. В остальные дни перед зрителями выступят группы Tambores Bombaya, Andrés Briceño Ensamble, Ensamble de Percusión Atalaya, Jorge Glem Ensamble и Amalgamados. Кроме того, на сцену поднимутся маленькие солисты юношеского симфонического оркестра Гуанаре, перкуссионный ансамбль Barinas и дуэт Shaddai.

Основатель и координатор фестиваля Акуариус Самбрано отметил, что на сегодняшний день в стране существует 23 перкуссионных группы. По его словам, дети и молодые люди добиваются впечатляющих музыкальных успехов благодаря работе Национальной системы юношеских и детских оркестров Венесуэлы.