УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Китайцы потратят на путешествия 117 млрд долларов

447
Китайцы потратят на путешествия 117 млрд долларов

За текущий год китайские туристы потратят на путешествия по зарубежным странам более 117 млрд долларов, что на 20% больше показателей прошлого года. Об этом пишет "ТУРПРОМ" со ссылкой на специалистов Туристической Академии Китая.

В настоящее время рынок элитного туризма в Китае развивается очень активно, отметил гендиректор турагентства "Эйч-Эйч- Трэвэл". При этом растет не только спрос, но также и уровень сервиса, качество обслуживания, пояснив, что новое поколение китайских богачей всеми силами стремится угнаться за высшим классом Запада. К примеру, в настоящее время богатых китайцев без труда можно встретить в Париже на дегустации вин 17-го столетия, в джунглях Амазонки или же на палубе ледокола в Арктике.

Поездки категории "люкс" пользуются огромным спросом среди большинства категорий китайский туристов. Так, в марте 2013 года все места на тур "Вокруг света за 80 дней" были куплены китайцами в течение 15 секунд с начала продаж. И это при том, что стоимость такого путешествия составила внушительную сумму в 192000 долларов. Богачи из Поднебесной согласны тратить огромные деньги, чтобы приобрести также и расширенный пакет услуг.

Добавим, что многие турфирмы теперь предоставляют китайским туристам такие возможности. К примеру, наряду со стандартными услугами, можно заказать и дополнительные услуги: доступен заказ горничной, которая составит компанию клиенту во время путешествия и будет помогать поддерживать чистоту в местах его проживания. Помимо этого, туристы из Китая в любой точке мира предпочитают именно китайскую еду.

Примечательно, что совсем недавно очередное руководство по поведению "добропорядочного китайского туриста" выпустило Правительство Китая в преддверии очередных каникул. В честь празднования Дня образования КНР, который отмечается 1 октября, китайские граждане получают недельные каникулы, которые они часто используют для турпоездок.