УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцам упростили въезд в Австралию

483
Украинцам упростили въезд в Австралию

С 22 июля Австралия ввела упрощенный порядок оформления виз для граждан Украины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

Получить визу по упрощенной процедуре смогут те украинцы, которые отправляются в Австралию с целью туризма, посещения родственников или друзей с запланированным сроком пребывания до трех месяцев.

Для этого необходимо заполнить размещенную на веб-сайте Департамента Иммиграции и Гражданства Правительства Австралии (http://www.immi.gov.au/e_visa/e600.htm) электронную визовую анкету и направить ее по электронной почте в указанный Департамент.

В случае принятия положительного решения заявитель получит электронное письмо с подтверждением о наличии разрешения на въезд в Австралию. Указанный документ должен быть распечатан и представлен заявителем при пересечении государственной границы Австралии вместе с паспортным документом, сообщили в МИДе.

Кроме того, граждане Украины могут в обычном порядке обращаться в Посольство Австралии в Российской Федерации с ходатайствами об оформлении им соответствующих виз.