УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сегодня сербском Крагуевце открылся гастрономический фестиваль

354
Сегодня сербском Крагуевце открылся гастрономический фестиваль

В сербском городе Крагуевац в пятницу открылся первый гастрономический фестиваль KGastro festival. На нем в кулинарном искусстве посоревнуются молодые повара из Сербии, Греции, России, Болгарии, Румынии, Македонии, Словении, Боснии и Герцеговины, Хорватии и других стран. Победителя соревнования ждет главный приз - международный кубок. Об этом пишет BalkanPro.ru.

В зале ярмарки Šumadija sajam установят 6 профессиональных кухонь. Экспертное жюри оценит умение готовить национальные блюда, блюды из рыбы, пасту, десерты и другие деликатесы.

Перед посетителями гастрономического фестиваля выступят знатоки молекулярной кухни, специалисты сербского Института общественного здравоохранения (Institut za javno zdravstvo), мастера по резке овощей и фруктов, эксперты по сочетанию различных блюд и вин, по специям и ножам.

Первый гастрономический фестиваль KGastro festival открыт для всех желающих. Вход на ярмарку свободный. Посетители мероприятия смогут попробовать изыски международных мастеров гастрономии. В последний день фестиваля, 3 ноября, шеф-повара приготовят блюда на 1 тысячу человек. Организаторами кулинарного праздника выступают белградский журнал Gastromag и ярмарка Šumadija sajam.