УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Голос країни" – это адаптированный в Украине формат нидерландского шоу The Voicе, автором которого считают медиа-магната Джона де Мола.

Впервые шоу такого формата вышло на экраны в 2010 году в Нидерландах. Там оно получило большую популярность среди зрителей. Впоследствии этот формат продали в США. Следующим покупателем была Украина. В общем права на это шоу купили 20 стран.

В Украине впервые шоу "Голос країни" транслировали 22 мая 2011 на телеканале "1+1", который и сегодня занимается производством и трансляцией программы.

"Голос країни": описание шоу

Чтобы попасть на "Голос країни", сначала нужно пройти кастинг. После кастинга будет известно, получится ли у вокалиста принять участие в самом шоу.

Согласно формату, кроме талантливых вокалистов, ключевыми действующими лицами шоу являются звездные тренеры. Каждый из них представляет отдельный жанр музыки и в ходе "слепого прослушивания" выбирает певца для своей команды. Детали отбора участников судьями несколько изменились в 8 и в 9 сезонах шоу.

По правилам проекта, тренеры должны поддерживать, давать профессиональные установки, а также делать все возможное, чтобы подчеркнуть таланты всех участников своей команды. Все выступления проходят вживую, в сопровождении оркестра. Главный приз талант-шоу – контракт с рекординговой компанией.

Все выпуски тринадцатого сезона "Голос країни" также можно смотреть онлайн на канале шоу на Ютубе.

"Голос країни": все тренеры
Подробнее
Свернуть