УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Price.ua рассказал о самых популярных планшетах в Украине

5,3 т.
Price.ua рассказал о самых популярных планшетах в Украине

Украинский агрегатор цен Price.ua составил список планшетов, наиболее популярных среди украинских покупателей в 2014 году. В рейтинг попали модели от таких производителей, как Samsung, Lenovo, Asus, и Bravis.

К концу 2014 года явными лидерами продаж стали устройства под управлением Android: доля их продаж на мировом рынке составила 54 %. Продажи iPad упали на 6 млн в год и составили 41 % от мировых продаж. Аналитики ABI Research прогнозируют, что к 2019 году в мире ежегодно будут продаваться 290 млн планшетов.

Price.ua рассказал о наиболее популярных таблет-устройствах в Украине в своем блоге. Лидерами продаж стали Samsung Galaxy Tab 3, Lenovo IdeaTab A5500, ASUS MeMO Pad 10, BRAVIS NP72 и Lenovo IdeaTab A3500L 8Gb.

Читайте: Художник с помощью спутника сделал гигантскую анимированную картинку

Лидером рейтинга стал Samsung Galaxy Tab 3. Рост продаж аппарату обеспечили грамотная рекламная кампания и безупречная репутация производителя. 7-дюймовый планшет работает на двухядерном процессоре ARM Cortex A9. Небольшое устройство питается от емкой батареи 4000 мАч.

Вторым в списке оказался Lenovo IdeaTab A5500, поддерживающий работу 3G-сетей. В устройстве расположен 4-ядерный процессор 1,3 ГГц, 1 ГБ оперативной и 16 ГБ внутренней памяти. Планшет оборудован двумя камерами на 2 и 5 МП.

Читайте: Samsung выпустила бюджетный смартфон с большим экраном

Третье место досталось ASUS MeMO Pad 10. Это единственный в рейтинге планшет, чья диагональ 10,1 дюйм. Флеш-память устройства составляет 16 ГБ и может быть увеличена за счет съемных карт памяти.

Рейтинг, составленный Price.ua, показывает, что пользователи из Украины отдают предпочтение планшетам, которые четко отвечают запросам и не переплачивают за бренд или дополнительные функции. Стабильным спросом пользуются планшеты бюджетного уровня. Кроме этого, покупатели все чаще обращают внимание на китайских производителей, которые предлагают функциональные устройства по доступной цене.