УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обзор ImSmart S471: достойный украинский смартфон

29,7 т.
Обзор ImSmart S471: достойный украинский смартфон

Осенью украинский бренд Impression Electronics показал свои новые смартфоны и планшеты. Ранее в редакции "Обозревателя" побывал ImSmart C471, смартфон среднего класса. И вот сейчас после длительного теста мы вам расскажем о старшей модели ImSmart S471.

Смартфон ImSmart S471 выполнен в том классе устройств, где внешний вид важнее технической начинки. А с внешностью у аппарата все в порядке. Видно, что при создании ImSmart S471 люди старались. Смартфон получился стильно выглядящим. Если конечно вы не берете за основу красоту известный фруктовый бренд. А в почти безликом мире андроидофонов украинский гаджет выглядит достойно.

При его габаритах: 135.8 х 67.2 х 7.2 мм, кроме малой толщины, вес также крайне мал – ровно 100 грамм. Это при том что экран здесь на 4,7 дюйма. Оптимальный размер для смартфона. При этом разрешение IPS дисплея HD -1280x720 точек, поверх которого установлено прочное стекло Dragontrail .

Спереди смартфон отличает наличие трех сенсорных кнопок. Внешне они не помечены как стандартные, то есть центральная – кружок и боковые точками. И то, что это клавиши "обратно, главная и список приложений" стоит лишь догадываться. Но так их расположение стандартно для всех смартфонов на ОС Android то нет никаких неудобств при использовании гаджета.

Физических клавиш всего две и они разнесены по разные грани смартфона. Кнопка разблокировки для удобства справа, а качель регулировки громкости на левом торце.

Гнездо для зарядки и вход для наушников разместились на верху, сразу над разговорным динамиком.

Тело смартфона выполнено из пластика. Есть лишь тонкая хромированная полоска. Заднюю крышку выполнили в глянце с точечным рисунком. Так что все ваши отпечатки пальцы будут там надежно оставлены, как в базе СБУ.

Название бренда и смартфона разнесли по разным краям задней крышки. Основную камеру на 8 Мп с вспышкой закинули в угол. Снимает оптика средней руки снимки. Не мылит и не размывает кадр. Фронтальную на 2 Мп годно использовать для скайпа и ваших любимых "себяшек".

Примеры фото:

Под крышкой разместился слот для двух сим- карт, формата микро. Там же разместился ккумулятор на 1750 мА.ч. Мелковато, так берегите заряд или к концу дня придется искать розетку.

Так как смартфон ImSmart S471 позиционируется флагманским устройством компании, то и технически он выполнен не на топовом уровне. Даже версия ОС Android тут 4.3. Процессор тоже не самый новы: 4-ядерный Snapdragon 200 (1.2 ГГц) с 1 Гб оперативки. В тесте AnTuTu аппарат набрал больше 15 тысяч баллов.

Встроенной памяти предоставлено 4Гб с поддержкой microSD до 32 ГБ.

В итоге несмотря не самое свежее "железо" смартфон ImSmart S471 оставил только положительные эмоции. Устройство не пытается играть на чужом поле. Телефон делался с упором на внешность. Его дизайн. И тут Impression Electronics справились на отлично.