УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обзор Tefal Lacteo: делать йогурт стало проще простого

7,0 т.
Обзор Tefal Lacteo: делать йогурт стало проще простого

Что можно сделать за 12 часов? Да наверное многое. Это ведь половина суток и большая часть светового дня. Но человеку неустанно проработать столько времени будет не на пользу общего здоровья. Другое дело машина и прочая техника. Но не будем далеко заходить, а пройдем на кухню и ее обитателям – механическим помощникам.

На кухне "Обозревателя" (и да, такая есть, со всеми ее чайниками, чашками и ложками) на долгое время поселился, и хорошо прижился один замечательный прибор. Кухонный прибор. Долгие месяцы йогуртница Tefal Lacteo радовала сотрудников своей готовкой.

Кухонный агрегат Tefal Lacteo YG260132 на деле оказался очень практичным и простым в управлении. Набор клавиш управления до гениальности прост: всего три кнопки и один маленький дисплей.

Йогуртница помимо самого йогурта может приготовить кефир, ряженку, простоквашу, сметану и даже айран. И это все благодаря тому, что Tefal Lacteo при приготовлении использует два температурных режима.

В "Обозревателе" больше всего всем понравилось готовить йогурт. Тем более рецепт простой: молоко и закваска. Ну или можно использовать немного йогурта, вместо закваски. Надо все залить в пластиковый сосуд, нажать кнопку выбора приготовления йогурта и ждать. А ждать придется долго. Очень долго. Вы можете выставить время приготовления йогурта от 6 до 8 часов. Мы же ставили на 6 и этого было достаточно. Но и после истечения срока вам нужно минимум 3-4 часа, чтобы приготовленный теплый йогурт остыл в холодильнике. Так что да, в среднем нужно 12 часов, чтобы приготовить домашний йогурт или кефир.

Можете утром уходя на работу включить Tefal Lacteo и забыть о ней на день. Следить за йогуртницей не надо — она отключится автоматически в нужное время. И у вас на вечер будет готово почти 2 литра полезного и вкусного молочного продукта.

Для приготовления и хранения используется пластиковая емкость с крышкой на 1,75 литра. И такой пластиковый графин удобно оставить на холодильнике, если конечно вы за один присест не выпьете столько кефира. Но если вы приготовили меньше, то после использования тару легко мыть. Достаточно хорошо прополоскать и дать ей высохнуть, перед тем вернуть на место в йогуртницу.

Кухонный помощник Tefal Lacteo зарекомендовал себя как простой и надежный друг на кухне, который не требует много сил и вложений. Главное это время ожидание готовки. Но ведь ждать не яму копать. А пока готовится вы можете заниматься другими полезными делами, зная что вместе с вами работает и Tefal Lacteo.