УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Первый Национальный начал год с новыми рекордами

204
Первый Национальный начал год с новыми рекордами

31 декабря миллионы украинских телезрителей присоединились к празднованию Нового года вместе с Первым Национальным. Показатели телеканала в этот день стали рекордными за всю историю Первого Национального – среднесуточная доля телепросмотра составила 5,21% по аудитории 18+. К примеру, 31 декабря 2011 года этот показатель достиг 5,09%, а в этот же день в 2010 году – 2,85%.

Высокие медиа-показатели в последний день 2012 года получили почти все программы и проекты телеканала. Доля телепросмотра новогоднего поздравления Президента Украины Виктора Януковича на Первом Национальном составила 5,49% по аудитории 18+. В слоте с 23:57 до 00:00 этот показатель стал четвертым среди всех украинских телеканалов, опередив ICTV, СТБ, Новый канал, НТН и другие.

В канун Нового года Первый Национальный подарил своим зрителям много праздничных музыкальных и юмористических концертов. Высоким показателем среди концертных программ отличились "Новогодние встречи" Михаила Поплавского – доля телепросмотра проекта составила 7,39% по аудитории 18+. Концерт "Новогодняя ночь на Первом", участие в котором приняли лучшие артисты украинской эстрады и звездные гости из других стран, отличился долей 7,27%.

Хорошие медиа-показатели получила концертная программа Светланы и Виталия Билоножко "Мелодия двух сердец": доля телепросмотра первой части концерта составила 5,34%, а второй – 4,21% по аудитории 18+. Высокой долей также отметилась праздничная программа "Фольк-music. С Новым годом!" – 3,02% по аудитории 18+.

В общем, получив 31 декабря среднесуточную долю 5,21%, Первый Национальный занял шестую позицию в рейтинге ведущих телеканалов страны.

Первый день 2013 года также ознаменовался высокими медиа-показателями программ и проектов Первого Национального. Рекордную долю телепросмотра 1 января, которая составила 6,71% по аудитории 18+, получил праздничный концерт к Новому году.

Продолжение новогоднего марафона от программы "Фольк-music" отметилось долей 5,12%. Праздничный концерт с участием лучших звезд украинской эстрады отличился показателем 4,98%, а доля телепросмотра концертной программы "Я люблю тебя, Украина!" составила 4,24% по аудитории 18+.

Среднесуточная доля телепросмотра программ Первого Национального 1 января составила 4,80% по аудитории 18+.