УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Есть один выход: Стивен Хокинг предрек человечеству скорую гибель

37,2 т.
Стивен Хокинг

Человечеству осталось жить на Земле не более тысячи лет. И чтобы знать, куда бежать, мы должны проявлять больше интереса к исследованию космоса и космическим путешествиям.

Такое заявление сделал всемирно известный физик-теоретик Стивен Хокинг, выступая с лекцией в Оксфордском университете.

"Возможно, в один прекрасный день мы сумеем использовать гравитационные волны, чтобы взглянуть прямо в "сердце" Большого взрыва. В космосе сделано множество открытий, но этого все равно мало. Надо продолжать его исследовать для будущего человечества. Я не думаю, что мы переживем еще тысячу лет на нашей хрупкой планете", - цитирует 74-летнего профессора РГ со ссылкой на The Daily Mail.

Читайте: Грядет катастрофа: Стивен Хокинг сделал страшный прогноз на будущее

Хокинг также перечислил угрозы, которые могут привести к гибели человечества: ядерная война, генетически сконструированный вирус или развитие искусственного интеллекта. В то же время огромным достижением он назвал то, что люди сумели приблизиться к пониманию законов, которые правят Вселенной.

"Я думаю, что у человечества нет будущего, если мы не станем летать в космос, - сказал Стивен Хокинг. - Поэтому я хочу стимулировать общественный интерес к космосу, и сам прохожу обучение, чтобы полететь туда".

Как сообщал "Обозреватель", ранее Хокинг призвал игнорировать сообщения инопланетян.