УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мосты и туннели, которые строят специально для животных

14,5 т.
Мосты и туннели, которые строят специально для животных

Раньше в местах, где были сплошные леса, люди построили трассы. Автомобильные дороги нередко стали пересекать мигрирующие животные.

Дикие звери, которые выходят на проезжую часть могут повлечь много проблем, сообщает ofigenno.cc.

Если животное достаточно крупное, то при случайном столкновении автомобиля с ним, могут пострадать обе стороны. Даже мелкие звери могут стать причиной серьезных дорожных аварий и нанести значительный финансовый ущерб.

Природа создана так, что животные время от времени должны менять место своей дислокации. Они ищут лучшие климатические условия для себя, новые места с большими запасами пищи и пресной воды. Поэтому в жизнь была воплощена идея, построить для животных мосты и туннели. По ним звери свободно могут передвигаться, без риска быть сбитыми.

Читайте: Бесконечная игрушка для кота: опубликовано смешное видео

Мосты предусматривают создание необычного бетонного перехода, а самого настоящего продолжения леса, чтобы животные находились в естественной для себя среде. Однако на видео можно увидеть, что переход для некоторых видов животных по мосту - это совсем не легкое дело. Также для достижения позитивного результата требуется тысячи таких мостов. Процесс строительства уже идет во многих странах...