УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ученые выяснили, как среди мужчин определить педофила

16,6 т.
Ученые выяснили, как среди мужчин определить педофила

Ученые провели исследование, в котором связали зависимость психического состояния педофилов мужчин от их физических особенностей. Женщины в наблюдениях участия не принимали.

Главный вывод, к которому пришли исследователи это то, что педофилы намного чаще нормальных людей имеют несущественные физические дефекты, передает Naked Science.

Речь может идти, например, о неправильной форме ушных раковин, странной форме мочки уха или деформации нёба. На основании этого ученые пришли к выводу, что педофилия может иметь взаимосвязь с биологическими свойствами организма. Таким образом, мужчина получает склонность к этому психическому расстройству еще до момента своего рождения.

Читайте: Ученые рассчитали, что через 300 лет Землю погубит глобальное наводнение

Описанные дефекты касались, прежде всего, строения черепа и черт лица. К тому же среди склонных к педофилии было больше леворуких. Сами авторы полагают, что имеющихся в их распоряжении данных достаточно для утверждения, будто педофилами действительно становятся еще до рождения. В любом случае ученые намерены продолжить исследования, а значит, окончательный их вердикт будет еще не скоро.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что ученые заявили, что долгая жизнь вредит человеку.

Читайте: Больное творчество: ученые доказали общую связь искусства и шизофрении