УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Психологи рассказали, как распознать неверную женщину по фото

29,2 т.
Психологи рассказали, как распознать неверную женщину по фото

Психологи из Университета Западной Австралии заявили, что мужчины способны определить склонность женщины к изменам, лишь взглянув на ее фото.

Участникам такого исследования показали фото лиц 34 женщин, не озвучивая никакой дополнительной информации. Изображения были представлены в парах - одна из фигуранток никогда не изменяла, другая - как минимум дважды в прошлом обманывала партнера, пишет RG.

В 59 процентах случаев испытуемые уже спустя несколько мгновений успешно идентифицировали "ненадежных" представительниц прекрасного пола.

Читайте: Ученые выяснили, почему младенцы так странно улыбаются

По мнению руководителя эксперимента Саманты Лейверс, определенная способность предсказывать неверность потенциального партнера, по всей видимости, развилась у мужчин эволюционно.

"Мы впервые столкнулись с тем, что мужские суждения о верности, сделанные только по фотографии, оказываются истинными. Раньше подобные возможности были обнаружены только у некоторых женщин. Особенно поражает то, что участники исследования сумели сделать верный вывод уже после кратковременного взгляда на фото", - рассказал Лейверс.

Работу механизма, помогающего мужчинам распознать склонность женщины к измене, ученым еще предстоит выяснить. В ряде предыдущих исследований выяснялось, например, что "сигналом верности" может служить привлекательность, строение бровей и нижней части лица. Экспериментами в этой области занимались также психологи из Университете Нью-Йорка. Они обнаружили, в частности, что человеческий мозг способен определить честного человека всего за 33 миллисекунды.

Читайте: В США впервые наблюдали двойное "непорочное зачатие"

Ранее "Обозреватель" сообщал, что ученые определили, чем отличается мозг успешных людей.