УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тайна фрески: на картине 1937 года обнаружили iPhone

28,7 т.
Картина Мистер Пинчон и поселение Спрингфилд

На картине итальянского абстракциониста Умберто Романо под названием "Мистер Пинчон и поселение Спрингфилд", которая была нарисована в 1937 году, нашли странный предмет, похожий на iPhone.

Об этом передает Meduza.

На полотне изображен английский колонист Уильям Пинчон в Северной Америке. Рядом с Пинчоном — индеец в традиционной одежде и с перьями в волосах, который смотрит в вещи, подозрительно похожую на айфон. Кроме того, на картине изображен связанный мужчина, который пытается заглянуть в экран "телефона", как будто индеец смотрит на нем что-то очень интересное.

Картина "Мистер Пинчон и поселение Спрингфилд"
Картина "Мистер Пинчон и поселение Спрингфилд"

Историк Дэнил Кроун считает, что в руках у индейца, скорее всего, обычное зеркало. Оно могло быть символом статуса среди коренного населения Северной Америки, которое ценило различные европейские изобретения.

Читайте: Вот это любовь: китаец сделал фантастическое предложение из 25-ти iPhone X

По еще одним из версий, странным предметом может являться либо карманный сборник псалмов, которые были распространены в годы жизни Уильяма Пинчона, или лезвие ножа, или какой-либо другой металлический предмет, пригодный для изготовления оружия.

На последней версии настаивает доктор Маргарет Бручак, которая специализируется на истории коренного населения Америки в университете Пенсильвании. Она отмечает, что многие предметы на картине изображены неверно, как будто художник в действительности никогда их не видел.

Как сообщал "Обозреватель", ранее сеть взорвали забавные видео с iPhone X.