УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Студенты-стартаперы придумали приложения в помощь туристам и волонтерам

3,3 т.
Студенты-стартаперы придумали приложения в помощь туристам и волонтерам

Платформа для поиска волонтеров VolunDate и приложение с ближайшими заведениями здорового питания EatLook победили в битве студенческих стартапов по итогам международного Summer StartUp Camp.

Лагерь стартапов для 65 студентов из Украины и Молдовы организовала сеть бизнес-инкубаторов YEP ! Пять дней его участники бесплатно обучались предпринимательскому мышлению и созданию проектов.

“Многие мечтают стать волонтерами, например, на музыкальных фестивалях, но не знают, как это сделать. С другой стороны, кураторы мероприятий ищут таких добровольцев. Наша платформа – место встречи волонтеров и организаторов разных ивентов”, – рассказала сооснователь проекта-победителя VolunDate Кристина Еремчук из Киева.

Студенты-стартаперы придумали приложения в помощь туристам и волонтерам

Также в тройке лидеров оказалось приложение для подбора лучшего путешествия Travel Time. Одна из создательниц стартапа киевлянка Надежда Дмитриева уверена в его будущей востребованности:

“Турфирмы, как правило, предлагают слишком шаблонные или дорогостоящие решения для путешествий, а сами люди ленятся самостоятельно подбирать варианты для отдыха. Мы предлагаем платформу, где каждый, согласно своим интересам и желаемому маршруту, получит всю необходимую информацию – о документах, визе, стране, словаре-разговорнике, чек-листе для самоорганизации”.

Студенты-стартаперы придумали приложения в помощь туристам и волонтерам

Третье место с Travel Time разделила платформа для консультации родителей по вопросами развития и воспитания детей Happy Parenting.

“Молодые родители часто не знают, к кому обращаться за информацией о том, как правильно растить ребенка. Многие спрашивают совет у родителей или друзей, единицы идут к специалистам. Мы предлагаем экспертное консультирование не только онлайн, но и оффлайн”, – подчеркнула СЕО проекта Сильвия Биволь из Молдовы.

Всего на Summer StartUp Camp сражались 18 стартап-команд. Лучших выбирали по актуальности тематики, инновационности идей и качеству питчинга. В состав жюри вошли партнеры YEP!.

“На этой битве идей мы учредили номинацию – “Самый перспективный стартап”. И показательно, что наш выбор совпал с общим результатом – это платформа для поиска волонтеров на различные ивенты VolunDate. Если говорить в целом, то каждая команда продемонстрировала креативность и нестандартный подход в своих презентациях. Порадовала и социальная направленность проектов”, – заявила член жюри, сотрудник IT-компании Lucky Labs Ксения Шевченко.

Студенты-стартаперы придумали приложения в помощь туристам и волонтерам

Несколькими днями ранее проджект-менеджер отдела разработки Lucky Labs Сергей Хливненко провел для студентов Summer StartUp Camp воркшоп “Тайм-менеджмент и личная эффективность”.