УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прямиком из Нью-Йорка: в Киеве презентовали самый "умный" дрон

6,5 т.
Дрон DJI Mavic Air

29 января в Киеве, сразу после Нью-Йорка, презентовали новейший и на сегодняшний день самый "умный" дрон DJI Mavic Air.

Об этом "Обозревателю" сообщили организаторы мероприятия.

Новинку представил Андрей Макаренко - ведущий эксперт по квадрокоптерам компании Fly Technology, которая является официальным импортером DJI в Украине. Он рассказал об инновационных технологиях, примененных в Mavic Air.

Прямиком из Нью-Йорка: в Киеве презентовали самый "умный" дрон

Новый дрон Mavic Air объединил в себе компактность модели Spark и технические фишки Mavic Pro, усовершенствовав их. Mavic Air стал в два раза меньше и легче: в сложенном состоянии он помещается в карман, а его размер можно сравнить с размером смартфона. Новинка оснащена 12-мегапиксельной камерой с трехосевым стабилизатором, поддерживает съемку 4K-видео и 360° в режиме фото. Кроме того, Mavic Air это еще и селфи-дрон с усовершенствованной системой жестов.

Читайте: В Украине испытали уникальный дрон-невидимку: фотофакт

Новая модель рассчитана не только на опытных пользователей - благодаря стараниям инженеров теперь создавать качественный, профессиональный фото- и видеоконтент смогут даже юзеры без операторских навыков и специальной подготовки. При этом Mavic Air будет доступнее предыдущих моделей. Также эксперт сообщил, что официальные продажи стартуют 7 февраля.

Презентация DJI Mavic Air

Организатором украинской презентации выступило агентство IdealSecrets.

Отметим, что гостями закрытой вечеринки стали такие украинские звезды как Андрей Kishe, Яна Клочкова, Арсен Мирзоян с Тоней Матвиенко, Вячеслав Соломка, Яна Алтухова, Аня Добрыднева, Артем Мех, Женя Толочный и другие.

Андрей Кише и Вячеслав Соломка
Женя Толочный
Арсен Мирзоян и Тоня Матвиенко
Аня Добрыднева

Так, певец Андрей Kishe рассказал о том, что использовал дрон DJI в съемке клипов, режиссер Стас Гуренко из Red Glass Production снимал им роуд-муви "Dustards", завоевавшее множество мировых премий.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Украине похвастались запуском нового дрона США на Донбассе.